Глистная инвазия
Здравствуйте, есть подозрение на заражение гельминтами, тошнота, запах изо рта, зуд. У меня на грудном вскармливании ребёнок 3.5 месяца, ходить сдавать анализы пока времени нет(не с кем оставить ребёнка). Подскажите какой препарат нужно выпить, и на сколько отлучитьь ребёнка от груди(на время лечения), что бы было безопасно? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так поступать нельзя, препарат назначается индивидуально в зависимости от вида гельминта. Препараты разные и схемы тоже.
Описторхоз лечим бильтрицидом, лямблии немазолом 7 дней, токсокары немазолом 2 недели.
Не существует одной таблетки от всех гельминтов. Нужно обследоваться.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! Для разных гельминтов нужны разные препараты, универсального нет, да и схемы и сроки тоже очень разные. Кроме того, все противогельминтные препараты довольно токсичны, поэтому сначала подтверждение диагноза, а только потом лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не зная вида гельминта, лечение назначить нельзя.Сдавайте кал на яйца глистов методом Парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Можно применить Пирантел 3 таблетки однократно.
Не кормить сутки.