Цистит с кровью

Пожалуйста помогите пожалуйста находимся на даче кошка душила птиц как всегда и каждый раз у неё цистит. Сейчас цистит с кровью. Раньше когда личились ели корм фармина струвит и не помню какие лекарства прописывал год прошёл. Есть в наличии фурагин для людей в интернете написано что кошкам можно. Посоветуйте пожалуйста или поехать купить стоп цистит для кошек.

Здравствуйте.
Сейчас нужно перейти на лечебный корм Royal Canin URINARY S/O.
Желательно попасть в клинику сдать анализы: моча, кровь, УЗИ.
Нужно снять спазм Папаверин, если можете колоть то в/м(в ногу) по 0,05 мл/1 кг веса животного 2 раз в день, в течении 3-5 дн. Если не можете то в таблетках 1/4 таб 2 раза в день утро/ вечер, на 5 дн.
Цефтриаксон 1г по 20 мг на 1 кг веса 1 раз в 7 дней.
Кровоостанавливающее Этамзилат по 0.4 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вместо Фурагина лучше Амоксиклав из расчёта 15 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго посне еды 14 дней
Корм лечебный роял канин s/o purina urinary, Monge struvite. 3 мес минимум
Стоп цистит по инструкции 7 дней
Котэрвин из расчёта 1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день 14 дней
Папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно 5 дней
Дицинон или Этамзилат из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 1 раз в день 3 дня.
Отпаивать насильно небольшим количеством воды через шприц без иглы
Динамику оценивать не раньше, чем через 4-5 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать