Пп цнс после родов?

у ребенка после родов поставили пп цнс. узи делали в роддоме без патологии. единственное смущает дрожание иногда ручки или ножки при плаче. у меня из хронических гб тяжелой степени, во время беременности давлерие ниразу не поднималось, таблеток от давления так же не пила. так же когда то лет 6 назад подозревали на рассеяный склероз. могли ли врачи просто написать данный диагноз чтоб лишний раз понаблюдать за ребеноком? что мне делать? как мне сейчас поступить? какие-то может дополнительные обследования? мне ничего не говорят. копия выписки ребенка с роддома прилагается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего плохого в выписке не написали-не переживайте.
По данным НСГ(узи головного мозга все хорошо).
Тремор конечностей связан с перенесенным кислородным голоданием,с возрастом все пройдет.
Сейчас следите за положением головы,чтобы не было любимой стороны.
Чередуйте один сон на одну сторону,второй сон на другую сторону и так же во время кормлений.
В 1 месяц повторите НСГ и покажите ребенка неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По НСГ у малыша всё хорошо, отклонений нет. Диагноз действительно скорее всего поставлен, чтобы лишний раз понаблюдать за ребенком.
Периодический тремор конечностей до 6-7 месяцев во время плача, крика, сосания, перевозбуждения не считается патологией, это связано с незрелостью нервной системы. Со временем пройдёт. Главное, чтобы тремор не был постоянным и не усиливался со временем.
Не вижу повода для беспокойства. Повторите НСГ через 1-1.5 мес для контроля. Осмотр невролога в плановом порядке.