Покраснения вульвы у девочки 2,5 года
Добрый вечер, девочке 2,5 года. Неделю назад начала жаловаться на боли после пописа на горшок. Стала часать и лазить в трусики. Я скорее прогнала глистов. Жалобы остались. Днем ничего не беспокоит, вечером перед сном и пописом и всеми туалетными процедурами жалуется на боль при пописе. Стали мазать левомеколем, ванночки с ромашкой. Ограничили сладкое. Я даже пару раз помазала пимафуцином. Подозрения были на молочницу и вульвит. К врачу нам ближайшее время не попасть, мы в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка начался цистит. Давайте ей Канефрон 15 капель 3 раза в сутки в течение 3 недель. Также обильное подкисленное питье
Валерия, у меня была такая версия, но я не замечаю частого мочеиспускания по "немногу". Писает регулярно, моча не мутная
и по пол горшка. Интересно, то что она жалуется только 1 раз это вечером на последнем пописе перед гигиеной. В течение дня вульва розовая, а вечером покраснения.
Что вы делаете перед вечерними процедурами?
Да ничего особенного, ребёнок играет либо мультики смотрит. Конечно нет такого что её руки постоянно в трусах. Вот вчера перед тем как мыться, на горшке стала писать и горовит "ой" и остановилась, я её подмыла, посадила в таз с ромашкой, после левомеколь нанесла и через какое-то время она безболезненно пописала. Подгузы не носим, только трусики. Во время подмывания не жалуется, ни на пенку, ни на воду. Запахов не наблюдаю, как и выделении.
Честно говоря, по описанию больше похоже на психологическую проблему: ребенок недоволен тем, что ради гигиенических процедур приходится прерывать интересное занятие
Вы перед вечерней ванной сначала высаживание на горшок?
Принятый ответ
Здравствуйте, если после ,того как пописала болит,то это цистит, дайте конефрон капли 15 несколько раз в день, и питьевой режим
Принятый ответ
Добрый день,Елена!Может быть Вы недостаточно пролечили ребёнка от глистов,для которых характерен зуд именно в вечернее и ночное время.Вы видите у ребёнка покраснение вульвы?Левомеколь эффекта не даст,продолжайте ванночки в отваре трав и затем обильно смажьте масляным раствором хлорфиллипта.