Что вас беспокоит?
Язва(?) в интимном месте непонятного происхождения
Дд. в интимном месте чуть дальше больших половых губ появилась непонятная болячка больше похожа на язву (раньше подобное раздражение возникало после эпиляции станком, сейчас эпиляции не было), она очень болит невозможно сидеть, ходить больно в белье, а если попадает моча то вообще сильная боль! Не знаю что, как лечить?? Уже так 3 день, на фото жёлтый цвет от облепихового масла им обрабатываю и левомекооем мажу но легче не становится
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, здравствуйте добавила!
Ирина, посмотрела, но из за мази ничего не видно. Смойте, пожалуйста, приложите др фото
Ольга, хорошо
Ольга, масло смыла, добавила новое фото! Посмотрите пожалуйста
Ирина, при пальпации есть уплотнение?
Температура есть?
Ольга, температуры нет, при пальпации мягкое
Ирина, обрабатывайте хлоргексидином, повязка с Пронтосан гелем. Перевязки 2р.д.
Эпиляцию пока не делайте.
Сдайте оак, срб, кровь на rw, консультация дерматовенеролога.
Ольга, можно заменить пронтосан гель чем нибудь попроще? В сельской аптеке про такое и не слышали) что это может быть? Заразные болезни исключены, т. к последние 2 года нет полового партнёра.
Ирина, к мази Левомеколь добавьте присыпку Банеоцин.
Т. Е обрабатываем хлоргексидином, далее присыпка Банеоцин и мазь Левомеколь, салфетка, повязка. Перевязки утро и вечер.
Ирина и если ситуации давняя, рецидивирует, необходимо сдать соскоб на онкоцитологию или биопсию из дна язвы. Это может сделать хирург или онколог
Ольга, между банеоцином и левомеколем должен быть временной промежуток? Или сразу одно за другим
Ирина, всё вместе под одну повязку. Препараты будут взаимодополнять друг друга
Ольга, поняла, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на Rw, Рпга на сифилис, суммарные антитела на сифилис (Jg G, Jg M)
Дарья, на сифилис сдаю регулярно в рамках мед. осмотра!
Понимаю, нужно в любом случае пересдать данный анализ
Дарья, хорошо! Что вы предполагаете? Как лечить то?
Нужно очно обратиться к дерматологу, показать высыпание, сдать анализы которвк написала выше, они кстати готовятся быстро, есть экспресс диагностика. И доктор назначит лечение.самолечением заниматься нельзя.
Марина, здравствуйте! Если легче не становится, иди к врачу дерматовенерологу. Даже маленькие проблемы с кожей могут быть опасны в плане онкопатологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотр дерматовенеролога обязателен! Нужно брать соскоб и смотреть на предмет онкоклеток.
Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин жирно совместно с Левомеколем. И под повязку. После туалета подмывться обязательно
Ксения, левомеколем и так мажу, ещё есть дома винилин, не подойдёт? Банеоцин смогу купить только завтра? А что это такое, вы меня пугаете...
Можно пока Левомеколь, завтра добавить Банеоцин. Клеточки надо смотреть, слишком долго у Вас это тянется, нужно исследование проводить обязательно! Онкологию нужно исключить прежде всего.
Ксения, сегодня 3 день, началось с лёгкого дискомфорта а вчера и сегодня прям болит, все больно сидеть, ходить, похоже на язвочки как при стоматите бывают во рту розовые края а середина как под белой плёнкой или это гной не пойму? На герпес не похоже, одновременно вскочил герпес на губе (лицо) но уже почти прошёл
Это фибрин. Не гной. Нужно разбираться в ближайшее время. Мы можем делать предположения до бесконечности, но без клеточного состава диагноз поставить не можем. Не затягивайте с визитом - мой совет
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина !
Проблема появилась всего 3 дня назад или болеете давно , ухудшение 3 дня назад ?
Яков, проблема появилась 3 дня назад
Не переживайте , это точно не венерическое заболевание (не твёрдый шанкр как проявление сифилиса ! ) ! Шанкр никогда не болит !
Вероятнее всего у Вас герпес (по фото как будто имеются элементы герпеса !) ! Потому Вам правильнее показаться дерматологу и если при очном осмотре подтвердится герпес , то назначит Ацикловир в виде таблеток и мази , и проблема быстро разрешится !
Удачи Вам !
Яков, сифилис точно исключён, да прям болит и сидеть и ходить больно! На губе (лице) тоже вскочила болячка но почти прошла а здесь ещё в самом разгаре!
Вероятнее это именно герпес ! Да, сифилис исключается полностью , он никогда не болит !
Яков, а главный вопрос чем все это полечить, помазать?
Я Вам уже написал , что после очного уточнения диагноза доктор Вам назначит противовирусную мазь АЦИКЛОВИР , а пока , до очного осмотра можно 3% мазь ТЕТРАЦИКЛИН 2 раза в день ! Тетрациклин подавляет как бактериальную флору , так и действует на крупные вирусы !
Яков, спасибо, я вас поняла
Яков, здравствуйте! На ночь прикладывала повязку с тетрацикоином, сегодня получше не так болит, белого налёта нет, осталась мокнущая ранка, как с ней быть? Снова тетрациклин или ничего не делать пусть сохнет?
Здравствуйте , Марина !
Сутки Тетрациклина это мало , нужно минимум 3 дня , 2 раза в день !
Яков, поняла, буду продолжать по вашим рекомендациям! Тут писали о применении банеоцина как вы думаете, нужно?
Банеоцин здесь не нужен , достаточно Тетрациклиновой мази, а дней через 5, если воспаление (боль, отёк , краснота ) пройдёт , то можно будет просто обработать Фукорцином 2 раза в день дня 3 !
Принятый ответ
Здравсвтуйте. И в правду язва есть согласен. Стоит обрабатывать стерильным раствором хлоргексидином или мирамистином.
Подсушивать и офломелид класть и повязку или пластырь желательно чтобы закрывать дефект и на него не попадали биологические жидкости. После акта дефекации стоит подмываться чтобы не тереть язву и не раздражать ее.
Ну и желательно посетить проктолога или хирурга на осмотр данного фрагмента. Возможно потребуется биопсия. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте, на ночь прикладывала повязку с тетрацикоином, сегодня получше не так болит, и белого налёта нет, осталась мокнущая ранка, как с ней быть? Снова тетрациклин прикладывать или ничего не прикладывать пусть сохнет?
Лучше продолжать дней 5 хотя бы
Данил, хорошо! Тут писали банеоцин порошок использовать, вы как думаете? Надо? Или оставить тетрациклин и мирамистин?
Можно тетрациклин пока оставить, но банеоцин будет подсушивать
Данил, хорошо, тогда можно буду чередовать банеоцин - тетрациклин?
Ну по хорошему лучше сначала одно потом другое нежели чередовать
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 20241 ответ
- 13 Октября 20241 ответ