Что делать если морозит?как снять боль?
Здравствуйте,у моей мамы ревматоидный полиартрит,она страдает этой болезнью больше 30 лет.Долгое время принимает полькортолон,сильно деформированы суставы ног и рук.Два месяца назад у нее отказали и руки и ноги,врач терапевт назначила метротретсат,ей это лекарство не помогает,полькортолон тоже перестал помогать.Обездвижена,ее постоянно морозит,немеют пальцы рук и ног,мучается судорогами.Ставлю ей дексаметазон,помогает кратковременно,подскажите пожалуйста какое лекарство может ей реально помочь купировать боли и спазмы?Она испытывает адские боли.Раньше было высокое давление,как слегла давление низкое стало.
Судя по всему вы описываете очень запущенный ревматоидный артрит. Гормоны при этом не выход, как препарат для длительного приема. И если она принимала только гормон без надлежащей базисной терапии, то там все очень плохо. Препараты типа метотрексата и др. и есть базисная терапия. А почему сейчас от него нет эффекта, надо смотреть. Снимки, анализы.. модет доза неправильная. Может у вас там уже совсем суставов нет. Надо смотреть...