Не хватает воздуха на вдохе
Здравствуйте! Мне 55 лет, хирургическая менопауза с 2011г. Проблема с нехваткой воздуха на вдохе усилилась . Принимаю регулярно эдарби 20мг и изоптин 120мг/день по поводу гипертонии. Что делать, к какому врачу идти?
Здравствуйте.
Чтобы разобраться в причинах симптомов связанных с нехваткой воздуха и затруднения дыхания, Вам нужно пройти эхо кг, флюорографию, спирографию.
Если повышается артериальное давление, скорректировать лечение, подключить дыхательную гимнастику на тренажере "самоздрав".
За направлением на обследования можете обратиться к терапевту, в поликлинике по месту жительства.