Боли в области сердце
Днем без физических нагрузок выступил холодный пот градом , начало качать не уверенно идти кружилась голова , подкатил ком в горле заболело в область желудка чуть выше , колит в левой кисти ,в области сердца болей не было но было как то ярко выраженные удары , через 20 минут померил давление 130 /95 ,весь кризис длился 1,5 часа,принимаю ко-вамлосет 5млг.160мг.12,5мг.
Здравствуйте, Владимир.
Сделайте срочно ЭКГ, чтобы исключить острую коронарную патологию. Какой был пульс? ритмичный?
Марина, Пульс был 98 мерил эл.танометром в желтой зоне был .
Такие симптомы могут быть на фоне острой коронарной патологии, поэтому нужно обязательно сделать ЭКГ, вызовите скорую. Примите сейчас аспирин-кардио 75 мг для разжижения крови, если нет проблем с желудком, язвы в анамнезе. Уровень сахара в норме?
Марина, есть кардиомагнил 75 и есть конкор 10 ? кардио ?
Хорошо. Примите кардиомагнил 75 мг и, если пульс не стал ниже 70 в мин, то конкор 5 мг.
Здравствуйте, Владимир! Скажите пожалуйста, Вы снимали ЭКГ на фоне данного состояния?
Владимир, скажите пожалуйста, данные жалобы сейчас также беспокоят или сейчас состояние улучшилось?
Анна, Примерно после 1,5 часов стихло сегодня только кисть покалывает , есть ощущение не хватки воздуха , чуть головокружение ,
Вам необходимо вызвать скорую помощь, снять ЭКГ , исключить острую кардиологическую патологию, также не исключена неврологическая патология, врач должен Вас осмотреть и принять решения, госпитализировать ли и в какой стационар.
Здравствуйте.
Вам нужно снять экг для исключения острой коронарной патологии. Если сейчас сохраняются жалобы, можете вызвать смп. Если исключат, запланировать прием у кардиолога, для решения вопроса о направлении на дополнительные диагностические обследования, коррекции лечения.
Здравствуйте, Владимир .
Сколько Вам лет?
Необходимо вызвать бригаду скорой помощи, для очного осмотра врача и съёмки экг , для исключения острой кардиологической патологии, а также нужен осмотр невролога, для исключения нарушения кровоснабжения головного мозга
На данный момент как в целом у Вас самочувствие? Пульс ритмичный ?
Юлия, В целом болей нет есть слабость не много головокружение .53 года.
Владимир , я поняла. Какие сейчас показатели ад и пульса? Пульс ритмичный ? Обычно при аритмии на тонометре - значок * сердечко * появляется
Дульс ритмичный ад 165 / 95 пульс 93
Владимир , сейчас необходимо принять обычный аспирин 1 таблетку разжевать , если нет язвенной болезни желудка и 12 п к или кардиомагнил 75 мг внутрь и Конкор 5 мг , он уменьшит пульс и давление и снизит нагрузку на миокард ( мышцу сердца).
В ближайшее время все же советую сделать экг и обязательно обратиться для очного осмотра к неврологу , вполне вероятно необходимо дообследование сосудов шеи и головного мозга, нужно сделать мрт головного мозга с артериографией и уздг БЦА ( сосудов шеи).
Юлия, все понятно, принял конкор и кардиомагнил , записался на утро экг
Принятый ответ
Все правильно , Владимир . Если нужна будет помощь, по результатам экг , буду рада помочь
Владимир, здравствуйте! Боли в области желудка и илевой кисти могут быть от сердца. Вам сейчас необходимо исключить острую сердечную патологию. Вызывайте скорую помощь, вам сделают и посмотрят ЭКГ на месте.
Но ЭКГ нужно обязательно сделать, несмотря на улучшение состояния.