Кривошея в 3 месяца

Здравствуйте, ребенку 3 месяца , при выписке ставили кривошею, в 1 мес на обходе ортопед сказал что нет никакой кривошеи просто тонус и тянет голову в одну сторону, прошли курс массажа все равно поворачивает больше в лево, что посоветуете? И еще вопрос, ребенок мало кушает (ИВ)даю 120 мл сьедает 100 максимум и то редко , чаще 60-80, ест через каждый 3-3,5 ч, в туалет ходит день через день , кал нормальный без слизи и запаха, зелени Педиатр сказала сдать анализы, результаты прикреплю

Ева, здравствуйте.
По результатам ОАК: лейкоциты соэ в норме - отклонений нет.
Гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме что исключает анемию.
- тромбоциты в норме до 500,у ребёнка 516. Вероятнее,что не пили перед сдачей анализа?
- преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в относительных показателях это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Отклонений нет.
Остальные показатели в норме.
ПО БХ также отклонений.
Сделать необходимо копрограмму. Как вес набирает ребёнок.?
По поводу кривошеи повторный осмотр у ортопеда и невролога.
Класть ребёнка так ,чтобы на той стороне куда чаще поворачивает не было ничего интересного.,а на противоположной стороне было. Чтобы был стимул повернуть голову.

Анастасия, вес по нижней границе нормы набирает, поворачивать не хочет сразу плачет и отворачивает

Принятый ответ

Нужен повторный осмотр специалистами. Возможно, что необходимо физио подключить на шейноворотниковую зону

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Бх так же без отклонений.

Суточная норма питания 1/6 от веса ребёнка.
Какой вес?

По поводу кривощеи нужно снова показаться ортопелу и неврологу. Желательно пройти курс физиопроцедур.

Здравствуйте, кладите игрушки в ту сторону, в которую реже смотрит, подкладывайте валик слева, чтобы больше вправо поворачивались. Сдайте анализ кала - копрограмму. Бх крови - мочевина нижняя граница нормы, алт аст повышены. Делали узи органов брюшной полости?

Александра, узи делала , без патологии

Принятый ответ

Антибиотики не получали недавно? Или ещё какие-то другие препараты?

Принятый ответ

1) это не кривошея. При кривошее ребенок ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ повернуть голову в другую сторону.
2) Лечение положением - т.е. валики под голову, игрушки и все внимание ребенка с другой стороны.