Консультация нейрохирурга /

Консультация нейрохирурга — вопрос №956348

Здравствуйте! Две грыжи в поясничном отделе! Болит спина и немеют ноги. После неудачного телодвижения, прострелило в ногу, и теперь поясница болит, и жжение в передней наружной части бедра до колена.

Невролог
Анастасия, здравствуйте! жжение и боль в бедре дает грыжа диска L2-L3. Если на фоне лечения( амитриптилин, габапентин, нпвс) легче не становится, обратитесь на очный прием к нейрохирургу с диском, необходимо принимать решение об оперативном лечении.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ достаточно выраженные признаки остеохондроза, осложненного грыжами, одна из которых секвестрированная, сдавливает нервный корешок. Есть значимое сужение позвоночного канала и дурального мешка с нарушением оттока ликвора.
Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ. По МРТ показания к оперативному вмешательству есть.

Невролог, Психолог
Здравствуйте, по мрт у Вас грыжи межпозвоночных дисков, одна -секвестрированная. Есть вторичный стеноз позвоночного канала значимый. Это является абсолютными показаниями для хирургического лечения (секвестрированная грыжа и стеноз ПК) . Срочно обратитесь к нейрохирургу очно для определения дальнейшей тактики ведения и решения вопроса об операции.
Нейрохирург
Здравствуйте! Рекомендую консервативную терапию
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Курсы массажа, регулярные лфк
При неэффективности консервативной терапии рекомендую операцию
Принятый ответ
Клиент
Невролог
Здравствуйте!По мрт остеохондроз осложнённой грыжами секвестрированными ,сужением позвоночного канала прям выраженное Какое лечение принимали ?Сколько по времени болит спина ?
Клиент
Нонна, пол месяца терпела, потом пошла к врачу, выписали аркоксиа 120 мг мидокалм 10дней и дексаметазон 5 дней через день. Далее после повторного приема габапентин, амтриплтиллин, аркоксиа 90мг,леч.физкультура.консультация нейрохирурга.
Невролог
Я бы посоветовала принять начать т прегабалин 75 мг -1 раз в день 1 неделю ,затем 75 -2 раза в день 1 неделю, через неделю 150 утром и 150 мг на ночь. 2 мес и при отмене уменьшаем дозу каждые семь дней на 75 мг до полной отмены если ни поможет тогда уже операция,в моей практике хорошо помогает данный препарат начните ?