Что вас беспокоит?
Кашель и ФВД
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня делали фвд с бронхолитиком. Прикрепляю результат, что можно по нему сказать? Что значит "нечеткие улучшения"? Ребёнку 6 лет. Мучает кашель ночью и после активности. Пульмонолог услышала "удлинённый выдох" и направила на фвд. Есть ди признаки бронхиальной астмы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Проба на Бронхиальную астму отрицательная. Есть аллергия у вас?
Екатерина, здравствуйте! Да, у нас береза 6 кл. Кошка, фундук 2 кл, но проявлений не наблюдала. А на березу сильная реакция. Сдавали ещё IgE , у нас 96 (макс 90). Кашель проходит и становится меньше после использования изофры или полидексы (это по моим личным наблюдениям)
Принятый ответ
Желательно соблюдать диету в период цветения деревьев. Принимайте Монтелар 4 мг вечером 1-3 месяца, чтобы снизить аллергическую настроенность и убрать кашель.
Сложно сказать, корректно ли были выполнены все дыхательные маневры, почти все показатели значительно снижены.
Похожие вопросы по теме
- 16 Августа 20235 ответов
- 17 Октября 20235 ответов
- 20 Марта 202523 ответа
- 24 Марта 20259 ответов