Кашель и ФВД

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня делали фвд с бронхолитиком. Прикрепляю результат, что можно по нему сказать? Что значит "нечеткие улучшения"? Ребёнку 6 лет. Мучает кашель ночью и после активности. Пульмонолог услышала "удлинённый выдох" и направила на фвд. Есть ди признаки бронхиальной астмы?

Здравствуйте. Проба на Бронхиальную астму отрицательная. Есть аллергия у вас?

Екатерина, здравствуйте! Да, у нас береза 6 кл. Кошка, фундук 2 кл, но проявлений не наблюдала. А на березу сильная реакция. Сдавали ещё IgE , у нас 96 (макс 90). Кашель проходит и становится меньше после использования изофры или полидексы (это по моим личным наблюдениям)

Принятый ответ

Желательно соблюдать диету в период цветения деревьев. Принимайте Монтелар 4 мг вечером 1-3 месяца, чтобы снизить аллергическую настроенность и убрать кашель.

Сложно сказать, корректно ли были выполнены все дыхательные маневры, почти все показатели значительно снижены.