Укусил клещ

Добрый вечер! Сегодня обнаружила клеща, уже напился крови. Для профилактики прописали анаферон и антибиотик, но тест на беременность оказался положительным. Ничего не пью. Жду результата проверки клеща. В случае инфекции как это может отразиться на ребёнке? Срок 3-4 нед.

Здравствуйте, Елена. Дождаться результатов можно, но если они будут готовы раньше 72 часов. После этого профилактика не эффективна.

Здравствуйте
Вы вакцинированы от клещевого энцефалита?
Что по срокам готовности результата?
Вся экстренная профилактика в первые 72 часа проводится.
Ответить на вопрос, как отразиться это или нет, вам к сожалению не ответит никто. Т.к это очень маленький срок.