Консультация гематолога /

Повышенный гемоглобин эритроциты гематокрит — вопрос №956655

Здравствуйте очень часто скачет давление может ли это быть связано с повышенным гемоглобином не курю физические нагрузки не бошьшие рост 180 вес 65 при физической нагрузке повышается пульс иногда немеют пальцы левой руки

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. В первую очередь необходимо наладить питьевой режим, пить не менее 30-40 мл воды на кг веса в день, перед анализом выпивать за 30 минут стакан воды, пересдать анализ, потом уже по результатам дальше искать причины.
Это может быть на фоне повышенных физических нагрузок, Вы не занимаетесь тяжёлым спортом?
Если после налаживания питьевого режима сохраняются повышенные показатели, нужно добавить тромбоасс 100 мг ежедневно на ночь (после ужина).
Клиент
Диляра, тяжелым спортом не занимаюсь а за какой период восстанавливается водный баланс

Гематолог, Терапевт
Это можно сделать даже за день
Терапевт
Здравствуйте! Повышение показателей красной крови могут быть при обезвоживании организма, у спортсменов. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса. Пересдать общий анализ крови через 2-3 нед.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо наладить водный режим (30 мл/кг чистой воды в день), 200 мл воды перед сдачей анализа и пересдать ОАК. По анализу есть признаки снущения крови, за счёт этого могут быть повышены эритроциты и гемоглобин.
Гематолог
Здравствуйте, Иван показатели эритроцитов и гемоглобина не критичные у вас, вам необходимо соблюдать достаточный питьевой режим (увеличение его при занятиях спортом), добавить кардиомагнил в дозировке 75мг или тромбоасс 100мг для разжижения крови

Если нет противопоказаний, можно сдать кровь как донор
Контроль общего анализа крови через месяц