По анализам хгч написали комментарий повышенный

Была на первом приёме вчера, сдала кровь на ХГЧ, вечером пришли результаты: Лабораторные исследования Результат Мин. и макс. значения Комментарий Хорионический гонадотропин (ХГЧ) 23244.96 10 -3 Международных единиц в миллилитре Мин.: Макс.: 10 10 -3 Международных единиц в миллилитре Повышенный Неужели что то плохое будет?? ((((

Добрый день.
С какой целью вы сдавали анализ ?
Для подтверждения беременности?
Или она уже подтверждена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте!
У меня были положительные тесты сделанные дома. Пошла в консультацию, чтобы убедиться в том что беременна

Принятый ответ

Да, беременность есть , ХГЧ высокий, но возможно из за срока беременности.
Необходимо сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо!!! У меня следующий приём 11,надеюсь по результатам этого анализа назначат узи

Здравствуйте. При таком результате нужно сделать узи. Вы первый раз сдавали? Первый день менструации когда был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, здравствуйте!
Да, первый раз.
Примерно 27 мая

Принятый ответ

Сделайте УЗИ в ближайшее время

Здравствуйте, такой результат ХГЧ говорит о наличии беременности, вам необходимо сделать УЗИ при задержки менструации 7-10 дней и при подтверждении наличия беременности в матке , встать на учёт в ж/к.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте!
спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. ХГЧ повышен, потому что вы беременны. . При таком уровне можно делать УЗИ - эмбрион должен быть виден

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, здравствуйте! то есть, все нормально??? И комментарий - повышенный, это не говорит о том, что пишут в интернете про многоплодную беременность и синдром Дауна?

Принятый ответ

Нет
В интернете пишут про б-хгч. А вы сдавали обычный
Повышенный - более 5. Что означает наличие беременности

Здравствуйте, Ольга! Уровень ХГЧ отличный, говорит о том что беременность есть и беременность развивается. Расшифровывает анализ машина, поэтому и пишет повышение, так как показатель выходит за пределы нормы, которые ей установлены. Когда Менструация началась последний раз? УЗИ ещё не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за ответ.

Примерно 27 мая.
УЗИ не делала, вчера была первый раз у врача и вчера же сдавала кровь

Принятый ответ

По Менструации срок 6 недель, можно уже делать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Лёгкой беременности! Поводов для волнений нет