Короткая шейка

Здравствуйте, вчера была на узи сказали что шейка короткая 29мм, срок 12 нед+2дн, сегодня была у гинеколога, она сказала нужно экстренно госпитализироваться, назначила дюфастон 2 раза в день и утрожестан 200 утром и вечером, от госпитализации я отказалась, или все же стоит леч в больницу

Здравствуйте!Абсолютно точно не стоит принимать и Утрожестан и Дюфастон одновременно.Оставьте что-то одно.Нсли вы не хотите госпитализироваться,вам нужно максимально ограничить физическую нагрузку,соблюдать половой покой.При малейших жалобах: выделения,боли-обращаться в стационар.

Здравствуйте. У Вас еще нет ИЦН, чтобы госпитализироваться. Нужно отслеживать динамику шейки на цервикометрии раз в 2 недели.
Шейка больше 25 мм-это хорошая длина.

Дарья, здравствуйте, я могу прикрепить 1й скрининг, может я что то не так поняла, с меня взяли отказ от госпитализации, сказали это большой риск и вы берете на себя огромную ответственность

ПРикрепите. Но думаю, что там та же информация что и Вы услышали.

Дарья, прикрепила

Принятый ответ

По скринингу хорошая шейка у ВАс. Тенденция к укорочению есть, но "тенденция" - это не диагноз.Это повод для контроля.

Здравствуйте! шейка у вас нормальная, ИЦН ставится при длине шейки меньше 25 мм. И дюфастон и утрожестан вместе не принимают, достаточно утрожестана 200 мг 2 раза в день и контроль цервикометрии через 10 дней . Соблюдайте физический и половой покой

Здравствуйте!

А какие есть жалобы у Вас?
Боли внизу живота беспокоят?

Араксия, здравствуйте, у меня нет ни каких жалоб, иногда тянет, но не сильно

Тогда на данный момент показано только наблюдение, контроль цервикометрии через 10 дней.

Араксия, спасибо

Всего хорошего!

Здравствуйте, Елена.
Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм.
Препараты прогестерона эффективны и показаны:
1)если беременность после ЭКО;
2)если есть укорочение шейки матки(длина сомкнутой части шейки матки менее 25 мм в сроке беременности 16-24 недели);
3)если предыдущая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем или преждевременными родами.

Вера, здравствуйте, у меня не было выкидышей, была первая Б закончилась кс

Здравствуйте. 2 одинаковых препарата не нужно принмать, да ещё и назначать! Достаточно утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Цервикоиетрию каждые 14 дней. Половой и физический покой, старайтесь больше лежать

Асиет, здравствуйте мне не принимать дюфастон больше?