Лечение половых инфекций
При сдаче анализов у супруги обнаружены гарднерелл и микоплазма Н. Гинеколог назначил лечение - комбифлокс 7 дней и далацин 6 дней. Какие препараты следует принимать мне во избежание повторных заражений и передачи инфекции? И возможно ли применение также комбифлокс по той же схеме?
Принятый ответ
Доброй ночи.Ни в коем случае не повторяйте лечение вашего партнера.Сдайте мазок на ИППП и уже по результатам лечение.
Луиза, спасибо! Значит анализа одного партнёра не достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Вам стоит тоже сдать анализ на зппп и в зависимости от результатов принимать лечение
Анна, спасибо
Принятый ответ
Это условные патогены. Не всегда требуют лечения. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Игорь, общий мазок в KDL ничего не показал.
Владимир,нет.
Понятно, спасибо!
То, что у жены проявляется в виде воспаления- банальная флора, которая есть везде. Это дисбактериоз. Вам, пока не сдадите анализы ничего лечить не нужно.
Здравствуйте! На время лечения жены половой покой. А вам необходимо обратиться к урологу для обследования , по результатам обследования назначат лечение,если потребуется, micoplazma hominis это условно патогенная инфекция и не обязательно нуждается в лечение .Гарднереллез по определению является дисбактериозом влагалища. Иногда возбудители гарднереллеза вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании. Только в этом случае необходимо лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! А что вас беспокоит и что беспокоит вашу супругу? Вы не уточнили, какая именно микоплазма выявлена?
Выявлена микоплазма х, а меня ни чего не беспокоит.
Кроме общего мазка читайте остальные исследования
Проверьтесь тоже на ИПППП.
Просто микоплазма хоминис и гарднерелла являются условно-патогенной флорой, поэтому надо знать их кол-во в организме, а если нет жалоб, можно и не лечить. Однако, если хотите все равно избавиться от них, то надо знать давность заражения данной инфекцией чтобы корректно пролечить.
Но ПЦР же не покажет давность заражения?
Нет, это надо думать вам с супругой, откуда у вас взялась микоплазма
Есть подозрения, но обобщать не буду. Спасибо за консультацию!
Леван, извиняюсь. Ещё такой вопрос: через полотенце эта инфекция может передаваться?
Здравствуйте! Надо сдавать анализы обоим партнерам.По результатам проводить одновременно терапию и на период лечения воздержаться от половой жизни.
Бытовой путь передач, в теории, может быть, но крайне сомнителен.
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора и она редко когда передаётся партнёру, поэтому сначала сдайте анализы, если у вас обнаружат, то лечите. А так пока не нужно.
сдайте тоже анализы на иппп.И там врачи сделают пробу на чувствительность к антибиотикам и вам назначат точное лечение.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Обе эти инфекции являются условными патогенами и лечение каждой из них необязательно, если нет клинических проявлений и жалоб. Но ассоциация двух этих микроорганизмов, все таки вызывает вялотекущее воспаление и, кроме того, создает благодатную почву для усиленного размножения других ассоциаций микробов (которые в норме не вызывают болезней), что усиливает воспалительный процесс и в конце концов приводит к осложнениям и нарушениям функции мочеполовой сферы как женщин, так и мужчин. Вам, конечно, необходимо обследоваться (возможно будет найдено еще что то), но даже в случае не обнаружения инфекции, лечение следует провести. Но какое лечение? Это зависит от давности заболевания. Если оно не более трех месяцев, то проводится в течении 7-10 дней, если более трех месяцев или пациент не может определить давность заболевания, то лечение по схемам хронического заболевания. К сожалению, такой подход (а он есть в рекомендациях по лечению ВОЗ и в Российских рекомендациях, многие специалисты игнорируют и всех лечат по схемам свежего заболевания, создавая армию хронических больных с последующими осложнениями. Лечение Вашей супруге назначили не только как свежую форму, да и еще безответственно, без назначения даже антибиотика внутрь, а только местно Далацин. Даже при свежей форме заболевания, такое лечение сомнительно. Лучше уж вовсе не лечить, если нет жалоб и клиники.
А комбифлокс - разве не надо внутрь принимать?
Если у Вас ничего не найдут, то лечение проводится по диагнозу жены.
Здравствуйте , пока па исключить или впрезервативе, вам сдать ПЦР андрофлор, без него к лечению не приступать
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Комбифлокс не антибиотик и действует на простейшие (например трихомонаду) и в некоторым образом на гарднереллу.
Вам необходимо сдать тоже анализы. А потом уже по результатам если будет необходимость пролечиться