Консультация уролога /

Лечение половых инфекций — вопрос №95735

При сдаче анализов у супруги обнаружены гарднерелл и микоплазма Н. Гинеколог назначил лечение - комбифлокс 7 дней и далацин 6 дней. Какие препараты следует принимать мне во избежание повторных заражений и передачи инфекции? И возможно ли применение также комбифлокс по той же схеме?

Андролог, Уролог
Доброй ночи.Ни в коем случае не повторяйте лечение вашего партнера.Сдайте мазок на ИППП и уже по результатам лечение.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо! Значит анализа одного партнёра не достаточно?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Владимир. Вам стоит тоже сдать анализ на зппп и в зависимости от результатов принимать лечение
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это условные патогены. Не всегда требуют лечения. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Игорь, общий мазок в KDL ничего не показал.
Андролог, Уролог
Владимир,нет.
Клиент
Понятно, спасибо!
Педиатр
То, что у жены проявляется в виде воспаления- банальная флора, которая есть везде. Это дисбактериоз. Вам, пока не сдадите анализы ничего лечить не нужно.
Терапевт
Здравствуйте! На время лечения жены половой покой. А вам необходимо обратиться к урологу для обследования , по результатам обследования назначат лечение,если потребуется, micoplazma hominis это условно патогенная инфекция и не обязательно нуждается в лечение .Гарднереллез по определению является дисбактериозом влагалища. Иногда возбудители гарднереллеза вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании. Только в этом случае необходимо лечение.
Уролог
Здравствуйте! А что вас беспокоит и что беспокоит вашу супругу? Вы не уточнили, какая именно микоплазма выявлена?
Принятый ответ
Клиент
Выявлена микоплазма х, а меня ни чего не беспокоит.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Кроме общего мазка читайте остальные исследования
Уролог
Проверьтесь тоже на ИПППП.
Уролог
Просто микоплазма хоминис и гарднерелла являются условно-патогенной флорой, поэтому надо знать их кол-во в организме, а если нет жалоб, можно и не лечить. Однако, если хотите все равно избавиться от них, то надо знать давность заражения данной инфекцией чтобы корректно пролечить.
Клиент
Но ПЦР же не покажет давность заражения?
Уролог
Нет, это надо думать вам с супругой, откуда у вас взялась микоплазма
Клиент
Есть подозрения, но обобщать не буду. Спасибо за консультацию!
Клиент
Леван, извиняюсь. Ещё такой вопрос: через полотенце эта инфекция может передаваться?
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдавать анализы обоим партнерам.По результатам проводить одновременно терапию и на период лечения воздержаться от половой жизни.
Уролог
Бытовой путь передач, в теории, может быть, но крайне сомнителен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора и она редко когда передаётся партнёру, поэтому сначала сдайте анализы, если у вас обнаружат, то лечите. А так пока не нужно.
Терапевт
сдайте тоже анализы на иппп.И там врачи сделают пробу на чувствительность к антибиотикам и вам назначат точное лечение.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обе эти инфекции являются условными патогенами и лечение каждой из них необязательно, если нет клинических проявлений и жалоб. Но ассоциация двух этих микроорганизмов, все таки вызывает вялотекущее воспаление и, кроме того, создает благодатную почву для усиленного размножения других ассоциаций микробов (которые в норме не вызывают болезней), что усиливает воспалительный процесс и в конце концов приводит к осложнениям и нарушениям функции мочеполовой сферы как женщин, так и мужчин. Вам, конечно, необходимо обследоваться (возможно будет найдено еще что то), но даже в случае не обнаружения инфекции, лечение следует провести. Но какое лечение? Это зависит от давности заболевания. Если оно не более трех месяцев, то проводится в течении 7-10 дней, если более трех месяцев или пациент не может определить давность заболевания, то лечение по схемам хронического заболевания. К сожалению, такой подход (а он есть в рекомендациях по лечению ВОЗ и в Российских рекомендациях, многие специалисты игнорируют и всех лечат по схемам свежего заболевания, создавая армию хронических больных с последующими осложнениями. Лечение Вашей супруге назначили не только как свежую форму, да и еще безответственно, без назначения даже антибиотика внутрь, а только местно Далацин. Даже при свежей форме заболевания, такое лечение сомнительно. Лучше уж вовсе не лечить, если нет жалоб и клиники.
Принятый ответ
Клиент
А комбифлокс - разве не надо внутрь принимать?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если у Вас ничего не найдут, то лечение проводится по диагнозу жены.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока па исключить или впрезервативе, вам сдать ПЦР андрофлор, без него к лечению не приступать
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Комбифлокс не антибиотик и действует на простейшие (например трихомонаду) и в некоторым образом на гарднереллу.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо сдать тоже анализы. А потом уже по результатам если будет необходимость пролечиться