Состояние после инсульта

Здравствуйте. У папы двадцать семь дней назад случился инсульт, 10 дней пролежал в больнице, более двух недель дома, почти не спал. Обратились к врачу, выписали феназепам и фенибут ( по 1 табл. 2 раза в день), принимал 6 дней. Несколько дней продолжал быть беспокойным, но теперь уже сутки -очень пассивный: глаза закрыты, почти не говорит, плохо жует. Такое состояние может возникнуть от данных препаратов. Может нужно отменить или уменьшить дозу?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть от феназепам, пока можно оставить фенибут 2 раза в день и пол таб феназепама на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция может быть на феназепам. Попробуйте пока уменьшить дозировку до 1/2 таб на ночь.
Учитывая, что изменение состояния произошло резко, лучше вызвать врача на дом для осмотра.