Консультация сосудистого хирурга /

Головокружение после каротидной эндартерэктомии — вопрос №957461

Здравствуйте! Прошло две недели после операции каротидная эндартерэктомия на правой сонной артерии (удалили бляшку). Я уже нахожусь дома. Иногда выхожу на улицу и вот тогда начинает кружиться голова, приходится ходить очень медленно. Если я правильно понимаю, то это головокружение от того, что резко увеличилось кровоснабжение мозга по артерии. Вопрос - какое время будет привыкание к нормальному ритму ходьбы чтобы перестала кружиться голова?

Хирург
Здравствуйте. Процесс индивидуальный, но опять же все может быть банальнее просто отек еще сохраняется мягких тканей и давит на область сосудов вот и симптоматика. Думаю к месяцу все должно более менее стабилизироваться. И желателен будет контроль в виде уздг. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Владимир.
Рекомендую Вам сделать узи контроль бца и обратиться на приём к неврологу для коррекции состояния.
Также необходим контроль артериального давления 2р.д.