Что вас беспокоит?
Сыпь на ногах
Добрый день. Находимся третий день на черном море и у ребенка 9 дет вчера появилась сыпь на ногах. Температуры нет, питается как обычно. Сыпь не чешется. Что это может быть и чем лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Александра.
Это фотодерматит.
Прояаления петехий. Опасного нет.
Наружно необходимо использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Можно использовать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Сыпь напоминает петехиальную. Появление может быть связано с повышенной активностью ребенка, при занятиях спортом, воздействием солнца.
Принимайте аскорутин 3 раза 14 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+.
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического дерматита. Вполне допустимо два -три раза обработать мазью гидрокортизоновой,затем использовать цикапласт.Прием антигистаминного препарата.
Здравствуйте.высыпания в виде петехий.опасного ничего.не загарать.нагрузки на конечности пока исключить-меньше бегать,прыгать.гель троксевазин 2 р в день до разрешения
Здравствуйте Александра.
Для диагностики проведите витропрессию. Надавите на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, при надавливании высыпания сохраняются или исчезают?
Михаил, сохраняются
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 20182 ответа
- 30 Сентября 20181 ответ
- 15 Марта 20202 ответа