Это преддиабет?

анализ крови на сахар показал 5.33,что это?кровь из вены сдавал на тощак до этого мне было часто плохо,темнело в глазах голова кружилась и болела и температура 37 держится,что это скажите пожалуйста??

Здравствуйте!
Сахар крови может давать стельную сухость во рту, жажду, полиурию, снижение иммунитета.
У Вас воспаление, нужно искать причину. На фоне воспалительных процессов уровень гликемии может повышаться.
Но сахар у Вас по верхней границе нормы.
Сходить на консультацию к неврологу, терапевту.
Нужно сделать дополнительные обследования и посмотреть уровень гликемии без воспалительной реакции

Татьяна, а если у меня бабушка болеет сд 2 типа?

Если болеет бабушка, вероятно, у Вас есть предрасположенность, но нет 100% вероятности заболевания.

Здравствуйте ,уровень глюкозы венозной плазмы!!! натощак до 6,1 ммоль/л- является нормой. Какой у вас возраст?Есть ли избыточная масса тела? Наследственность я поняла у Вас отягощенная со стороны бабушки.

Ольга, здравствуйте мне 15,наоборот я дистррфик

Ольга, и еще появились маленькие красные прыщики по телу я один выдавил в месте с волосом и чем то белым,что это?

Ольга, вы ответите?

Здравствуйте,я взрослый эндокринолог,консультирую пациентов от 18 лет и старше.