В12дифицитная анемия
Мой диагноз б12дифицитная анемия,сейчас гемоглобин 6,7,какой препарат колоть?существует схема,можно ли колоть препарат мельгама?или какой то другой,в котором собраны все витамины Вчто ещё нужно из сопутствующих препаратов?
Здравствуйте. Если дефицит В12 подтвержден по анализам, то обычно делают инъекции цианокобаламина по 500 мг в/м ежедневно 2 недели, далее поддерживающая терапия: еженедельное введение препарата в той же дозе в течение 2 мес, затем последующие 6 мес препарат вводится 2 раза в месяц.