Побочка от химиотерапии

Здравствуйте. Прохожу лечение от лимфомы. Появилась побочка . Слизистая пол.члена воспалилась. Сказали мазать фукорцином и тридерм мазью. Очень мокнет, мажу лекарствами-дико печет. Ходить невозможно-трет. Подскажите,может др.лекарство?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите фото полового органа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Леван, не представляется возможным.

Принятый ответ

Если это побочка- лучше заживляющие мази- бепантен, солкосерил, Винилин. Примочки с крепкой ромашкой.

Почему вы решили, что это побочный эффект? У вас есть сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Леван, сахарного диабета никогда не было. То что это побочка уверен на 100%. Воспалились все слизистые- Жкт и урология. Лечусь от лимфомы только 1.5 мес. Самое начало. После 1й химии началось все это(((

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Для заживления слизистой используйте Бепантен или Декспантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день,пимофуцин пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Арам, нет. Только фукарцин и тридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Арам, пимафуцин лучше?

От химиотерапии угнетается иммунитет,и таким образом могут активизироваться условно-патогенная флора в организме. Вам надо сдать бакпосев из раны,с чувствительностью с антибиотикам. Затем проводить терапию. По поражение слизистой ЖКТ после терапии частое явление,обычно нормализуется спустя 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Лариса, спасибо

Здравствуйте фукарцином не надо
Хлоргексидином и Пимафуцин, левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте! Делайте ванночки с фурацилином три раза в день.Применяйте пантенол.Сдайте общий анализ крови.Возможно снизились показатели крови,поэтому такие провления.Тогда необходимо применять специальные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Нина, я прошел 1 курс химии.показатели ,конечно, снизились.

Возможно надо что то принимать,посоветуйтесь с онкологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Нина, спасибо

Попробуйте,все индивидуально,поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Арам, попробую.спасибо

Здравствуйте! Смазывайте аеколом. Можно маслом шиповника, ромашки, облепихи.

Здравствуйте, что в моче? Получаете ли антрациклин? У него уротоксическое действие, используйте пока бепантен, облепиховое масло для заживление, сдать мазки на грибковую и бактериальную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Антрациклин-его мне в составе химии могут вводить?

Да именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, спасибо. Я понял,что мазки надо бы сдать в любом случае. Мне не назначил уролог. Уточню этот момент. Спасибо еще раз

Посмотрите по поводу доксорубицина

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, а что по поводу него посмотреть? Этим лекарством мажут или что? Я просто не разбираюсь и голова не соображает

Этот препарат антрациклиновый антибиотик, он входил в ваш курс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, я узнаю.а если он входил то что ? Какие реакции?

Как раз те что у вас, в выписке посмотрите и скажите об этом урологу и обязательно гематологу лечащему

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, спасибо.конечно

Попробуйте бепантен

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Да лайте ванночки с фурациллином, затем партенол или бепантен , можно 2-3 раза/день. Выздоравливайте!