Стационар до родов???
Ситуация такая ,ПОМОГИТЕ и за много букв простите, роды первые , 33 года, сегодня у меня 38,5 недель беременности , ктг хорошее , но умеренное многоводие с 24 недель, сегодняшнее ктг хорошее, но предыдущее узи показало ухудшение маточного кровотока справа 1 А степени , еще как назло вылез на одной ноге варикоз , была у флеболога прописал чулки 2 класс, исходяиз этих болячек врач предлогает лечь заранее в стационар до родов, предложили ровно в 39 недель, обьясняет это тем что многоводие, кровоток нарушен и варикоз (( хотя вроде тока одна вена подрасширилась, я упросила подождать до 39,5 , но даже в 39,5 если до этого не рожу не хочу ложиться , ПДР ставят на 16 июля , так ли неьбходим стационар с данными показателями ИАЖ и нарушением кровотока ( узи прилагаю недельной давности) при хорошем сегодняшнем КТГ? следующее ктг 13 июля будет, я плохо переношу больницы психологически и боюсь там от стресса вобще не разродиться, плюс долго не держат стимулируют, стимуляций не хочу, хочу родить когда организм будет готов сам ,хочу дождаться схваток дома , но права ли что , рискую? Это показания лечь или нет? И насколько велики риски если я не лягу заранее, Навредить не хочется малышу, по узи обвитий нет , головное прилежание, нарушение кровотока было на 2 х последних узи с разницей в неделю , сегодня не делали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!
Во всех стационарах и городах нашей необъятной родины есть внутренние проколы ведения помимо клинических рекомендаций.
Отвечу, как это в перинатальном центре крупного города - нет, у вас нет показаний для госпитализации при АИ 235 мм, а также подготовки к родам.
Однако, вам стоит все же приехать в родильный дом, пусть врачи оценят все ваши анализы, изменят ваш таз, малыша, повторят ктг, и уже дадут рекомендацию о госпитализации. От неё тоже можно отказаться.
Анна, стою на учете как раз в перинатальном и там любители улодить заранее в принципе, если я приеду к дежурному в родовое он все посмотрит я же могу принять там уже решение ложиться или попроситься еще домой, и насчет нарушения кровотока, так ли это опамэсно для плаценты и прочее?
Анна, опасно для плаценты , мне скащали она стареет с 39 недель станоаится бесполезной, как так то
Это не опасно. Одна маточная - персистирующие состояние. Главное в вашем сроке - норма веса плода и норма в пуповине.
Съездите, бывают парамедицинские факторы; когда хотят положить пораньше. Но все же вам стоит объяснить все свои желания, а врачи оценят комплексно вашу ситуацию. Может будут ещё показания. А может перемерят АИ и он стал больше, в таком случае надо будет лечь.
Забудьте о плаценте, вам с ней скоро растопится придётся. Главное - малыш.
Анна, он постоянно оазный у всех узистов прыгал, то 245, то 220, то 210, то 275, потом 235 , разные аппараты и разнве врачи , насколько он должен стать больше чтобы лечь?и как рожают с многоводием , это тоже риски?
Все зависит от цифр АИ.
Надо оценить шейку, если она зрелая - планируют программированные роды. Амниотомия контролируемая.
Если незрелая - в зависимости от АИ либо готовят к родам, либо кесарево, если нет возможности выполнить разгрузочный амниоцентез.
Но я вам советую не вдаваться в подробности. АИ чуть больше - это лучше, чем чуть меньше.
Сейчас вам важно, чтобы вас осмотрел грамотный врач, ответил на все ваши вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент рекомендую наблюдение.
Возможно на дому или в стационаре.
Если КТГ в норме и самочувствие хорошее, возможно ждать самостоятельное наступление родовой деятельности.
Араксия, наблюдение какого рода, доплер?
КТГ раз в 2-3 дня, наблюдением за шевелениями плода, Вашим самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте!Строгих показаний для госпитализации у вас нет.Но многоводие ,если будет нарастать,может сать проблемой.Поэтому,я бы рекомендовала все же лечь в стац ближе к 40 неделям.Или,как вам выше советует доктор,приехать в стац,показаться к доктору,вас осмотрят,дадут рекомендации.
Мария, у меня прием будет 14 июля и там же направление в стационар , перед этим ктг 13 июля , может стоит сделать ктг пораньше ? Или можно спокойно ждать до 13
Карина,если ребеночек будет все это время хорошо шевелиться,то спокойно ждете 13 числа.
Мария, шевелится , сегодня при шевелениях даже как то больно было внизу , как будто по мосевому бил и кишке , не сказать что остро но ощутимо, такое модет быть? Помлелние дня 4 иакое периодами наблюдаю , а шевеления разного рода то затихнет на пол дня потом буйство ночью, то натборот 2 дня еле слышноо, на 3 й буйстао, поэтомв я и с шевелериями то не могу понять ссе ли в порядке
Карина считайте 10 шевелений,10е должно быть не позже 14-15 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет показаний к госпитализации. Более того, если бы вы наблюдались в Санкт-Петербурге и не родили в 40 недель, то госпитализировали бы вас только в 40 недель и 6 дней
Валерия, надо ли бегать на ктг почаще? Раз в 3 дня? Или 13 если сделаю это нормально будет?
Достаточно раз в 2 недели
Валерия, насколько опасно многоводие вобще? Как с ним рожают? Как и без него?
Валерия, эх почему я не в Питере)) а насчет варикоза? Риск тромбообразования правда высок? И курантил мне прописвали я то пью то забываю , на лт пить, куаголограма помледний раз показала АЧТВ 24.0 и фиьрироген 6.48 от 20.06.22 г остальное в норме было
Как только вскрывается плодный пузырь, всё многоводие тут же вытекает. Ничего страшного. А на счёт гиперкоагуляции - это нормально, что свертываемость увеличивается к родам. Это природный механизм, чтобы женщина не умерла в родах от кровопотери - раньше больниц не было, а рожали всегда
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение кровотока 1 степени не лечат. Это обычное упорядочение сна и отдыха, прогулки по свежему воздуху.
Что касается остального- варикоз это риск тромбообразования. Учитывая, что вы беременны организм находиться в состоянии гиперкоагуляции.
Взвесив все за и против - вам лучше лечь в стационар в плановом порядке. Это снизит все возможные риски
Здравствуйте. Вам лучше поехать в роддом, не нужно рисковать. Возможно у вас не будет показаний для госпитализации, но лучше дополнительно там обследоваться. Всем так будет спокойнее
Асиет, а когда в таком случае лучше ехать, на каклм сроке? Хотела в четверг будет 39,5 или надо все таки раньше?
У вас доношенная беременность. Поезжайте в понедельник
Здравствуйте, вам не показано госпитализация, на вашем сроке нмпк 1а степени значение не имеет, у вас доношенный срок и гипоксии не будет, поедете в роддом со схватками