Тахикардия во время ПА и тревоги
Уважаемые кардиологи! Подскажите, пожалуйста, как не бояться тахикардии во время тревоги или приступа панической атаки? Сердце проверяла, все в пределах нормы. Просто реакция на страх в теле проявляется тахикардией и иногда систолией. Может ли тахикардия навредить, здоровому, но тревожному сердцу? Насколько такие приступы тревоги изнашивают сердце?
Панические атаки так проявляются-повышением сердцебиения.Сердце не изнашивают они.Это Ваш организм так реагирует на страх.Главное,во время паники помните,что это несмертельно и с этим можно бороться.Во время приступа можно пить 40 капель валемидина.Но лучше пройти психотерапию у психолога,а так же обратитесь к психиатру.Он выпишет Вам препараты ,которые успокаивают.
Принятый ответ
Добрый вечер. В вашем случае нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения панических атак. Пока можете пропить курсом Магне В6 для снижения тревожности. Тахикардия у Вас связана с паническими атаками и тревожностью. Нужно убирать эту причину. В вашем возрасте тахикардия не опасна для сердца, просто она Вам мешает и страдает качество вашей жизни из-за неё.
Здравствуйте! Страх, стресс, испуг закономерно приводят к увеличению частоты сердечных сокращений (тахикардии). В ближайшей перспективе, при здоровом сердце, Вам тахикардия ничем не грозит. В долгосрочной перспективе, повышение частоты сердечных сокращений может привести к уменьшению продолжительности жизни. Поэтому, рекомендую Вам разобраться с Вашими страхами, работать с психотерапевтом.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо курсом пропить магне в6, успокоительное тенотен, афабазол
При тахикардии сердце не успевает расслабиться.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.
Регина, так она же не целый день напролет, во время спорта она тоже есть и успеть когда расслабится сердце найдет в течении дня)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частота сердечных сокращений учащается при эмоциональных нагрузках, стрессе, тревоге это нормально и допускается у каждого здорового человека.
Сердце не изнашивается, не сокращается продолжительность жизни.
Синусовая тахикардия естественный физиологический процесс, как бы еще никто не умирал от ее проявления.
Здравствуйте вам обязательно нужно обратиться к хорошему психотерапевту для лечения тревожного состояния
Добрый день! Нужно понимать , что от тахикардии вы не умрете, это безопасное состояние, но нужно заниматься стабилизацией своего эмоционального состояния