Тахикардия во время ПА и тревоги

Уважаемые кардиологи! Подскажите, пожалуйста, как не бояться тахикардии во время тревоги или приступа панической атаки? Сердце проверяла, все в пределах нормы. Просто реакция на страх в теле проявляется тахикардией и иногда систолией. Может ли тахикардия навредить, здоровому, но тревожному сердцу? Насколько такие приступы тревоги изнашивают сердце?

Панические атаки так проявляются-повышением сердцебиения.Сердце не изнашивают они.Это Ваш организм так реагирует на страх.Главное,во время паники помните,что это несмертельно и с этим можно бороться.Во время приступа можно пить 40 капель валемидина.Но лучше пройти психотерапию у психолога,а так же обратитесь к психиатру.Он выпишет Вам препараты ,которые успокаивают.

Принятый ответ

Добрый вечер. В вашем случае нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения панических атак. Пока можете пропить курсом Магне В6 для снижения тревожности. Тахикардия у Вас связана с паническими атаками и тревожностью. Нужно убирать эту причину. В вашем возрасте тахикардия не опасна для сердца, просто она Вам мешает и страдает качество вашей жизни из-за неё.

Здравствуйте! Страх, стресс, испуг закономерно приводят к увеличению частоты сердечных сокращений (тахикардии). В ближайшей перспективе, при здоровом сердце, Вам тахикардия ничем не грозит. В долгосрочной перспективе, повышение частоты сердечных сокращений может привести к уменьшению продолжительности жизни. Поэтому, рекомендую Вам разобраться с Вашими страхами, работать с психотерапевтом.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо курсом пропить магне в6, успокоительное тенотен, афабазол
При тахикардии сердце не успевает расслабиться.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Регина, так она же не целый день напролет, во время спорта она тоже есть и успеть когда расслабится сердце найдет в течении дня)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частота сердечных сокращений учащается при эмоциональных нагрузках, стрессе, тревоге это нормально и допускается у каждого здорового человека.
Сердце не изнашивается, не сокращается продолжительность жизни.
Синусовая тахикардия естественный физиологический процесс, как бы еще никто не умирал от ее проявления.

Здравствуйте вам обязательно нужно обратиться к хорошему психотерапевту для лечения тревожного состояния

Добрый день! Нужно понимать , что от тахикардии вы не умрете, это безопасное состояние, но нужно заниматься стабилизацией своего эмоционального состояния