Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализ. Что это такое? Узи матки и т. Д. в норме, узи почек, мочевого тоже, мазки в норме, моча в норме. Это вообще опасно???? Что с этим всем делать? Какие рекомендации можете посоветовать
Злравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат анализа,спасибо
Юлия, готово
У вас доброкачественный мазок с шейки матки, признаков раковых клеток нет. Но есть воспалителтный процесс, который нужно полечить и сдать ещё раз мазок. У вас аллергии на что нет? На шейке эрозии были когда нибудь?
Юлия, эрозию ставили, но на узи неделю назад сказали, что ничего нет. Аллергии бывают. Так а чем лечить?
Эрозию на узи не видно. Можно приобрести свечи неопенттран форте и проставить 7 дней на ночь во влагалище,затем свечи лактожиналь 2р в день 7 дней. Пока проводите санацию- половой покой. От последней свечи через неделю сдать мазок фемофлор скрин, онкоцитолгию с шейки больше сдавать не нужно, она у вас хорошая.
Юлия, здравствуйте, ещё один анализ прикрепила
Принятый ответ
Есть воспаление. Пока моё мнение не изменилось, лечение сообщением выше написала,оно подойдёт. Страшного ничего нет,не переживайте,но раз есть жалобы,то нужно пролечиться
По поводу эрозии- раз в год сдавать огкоцитологию и проводить кольпоскопию
Здравствуйте. У вас нормально цитологическая картина( без признаков атипии) По косвенным признакам у вас отписываются воспаление . Поэтому необходимо сделать кольпоскопию простую и расширенную. А также сдать обычный мазок на флору. На основании этого можно будет подобрать адекватную терапию
Екатерина, мазок прикрепила
Принятый ответ
В лечении вы не нуждаетесь, если нет жалоб.
Кольпоскопию надо сделать
Екатерина, здравствуйте, ещё один анализ прикрепила
Здравствуйте!
Опасного ничего нет, не беспокойтесь!
Цитология доброкачественная, мазок на флору в норме.
Рекомендую провести расширенную кольпоскопию для оценки наличия или отсутствия эрозии/эктопии.
Араксия, здравствуйте, ещё один анализ прикрепила
Вас беспокоят зуд жжение выделения?
Араксия, выделения не беспокоят, иногда зуд
Принятый ответ
Проставьте Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3, дня, затем Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. С нормой ничего делать не надо
Цитология без атипии, мазок невоспалительный. Вы здоровы
Валерия, здравствуйте, ещё один анализ прикрепила
Принятый ответ
Выявлена условно-патогенная флора. Если жалоб нет, то лечение не требуется
Здравствуйте. Результаты у вас в норме. По цитологии нет атипичных клеток! Если нет жалоб лечение не требуется
Асиет, здравствуйте, ещё один анализ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Моё мнение , что необходимо вводить св Тержинан или полижинакс 1 св 6-7 дн, затем сделать кольпоскопию. Потому что сначала снимают воспаление в шейке, потом исслелование( кольпоскопия) Цитология воспалительно процесса , частая картина про эктопиях и эктропионах шейки матки.