Обострение после Аллопуринола
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа в два раза увеличина мочевая кислота. Частые приступы. После того, как обострение уже прошло, он начал пить алопуринол. Первая доза была 150мг, пол таблетки. Но на утро опять сустав воспалился. Продолжать ли пить алопуринол? Муж мучается от воспалений, добавлять их таблетками не хочется. Спасибо
Да, начало приема аллопуринола может вызывать новые приступы. Поэтому в случае таких проблем его рекомендуют принимать одновременно с НПВС. Тут надо ювелирный подход в общем-то. Пишите в личные сообщения, я вам помогу. Мужчина, если не снизить мочевую кислоту, потеряет почки вплоть до гемодиализа и ему будет не до суставов, так что отказ от аллопуринола- плохой вариант.