Белые прыщики на десне
Добрый день , в понедельник сделала ультразвуковую чистку зубов , в четверг стали болеть Десны , сегодня на дёснах отращивались белые прыщики. Очень больно чистить зубы, болит , что делать ? Что это такое ?фото прилагаю
Принятый ответ
Судя по фото , видимо на фоне микротравмы слизистой ( что-то пошло не так во время чистки ) , возник стоматит . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей делайте ванночки ротовые Мирамистином ( хлоргикседин 0,5%), место поражения можно обрабатывать пародонтоцид гель, асепта с прополюсом, РОКС герпенокс , прочитайте, пожалуйста, инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. На всякий случай примите таблетку лоратодина десенсибилизирующее, если вдруг аллергическая реакция . Если делали чистку с применением аэрфлоу , на порошок бывает иногда реакция. Обычно такое проходит в течении трех-пяти дней. Если жалобы будут сохраняться или усиливаться, покажитесь на очную консультацию к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!Это стоматит.Полоскать раствором Стоматофит/Парадонтоцид,мазать гелем Асепта/Парадонтоцид 3 раза в день после еды (далее не есть не пить минимум 2 часа)-7 дней
Обязательно хорошо чистить зубы утром и вечеро, только возле десен чистить аккуратно,стараться не задевать поврежденную десну