Красная бородавка

Здравствуйте , на ноге из красной точки выросло, что - то по типу бородавки ( сначала было похоже , на то что прищемила ). Появилось после родов. Сейчас маленькие красные точки есть на животе . Стала цеплять ее и больновато. Что это такое?

Здравствуйте, Анна.
Все эти проявления гемангиомы.
Опасного нет. Но один раз стоит осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Активно не загорать, мочалкой не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Ее обязательно нужно удалить в ближайшее время ( я ее задеваю переодически) ? Если поврежу ничего страшного? Просто ребёнок маленький , тяжело выбраться на очную консультацию.

Срочности нет, но всегда рекомендую, есои вы ее травмируете, цепляете, то лучше удалить, чтобы не вызвать рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, рост новых или этой?

Этой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, при гв можно удалить?

Принятый ответ

Вполне можно. Ничего страшного нет. Перед удалением проконсультироваться у дерматолога обязательно.

Здравствуйте.это гемангиома .угрозы не несёт.можно удалить лазером если мешает .для детальной оценки осмотрите в дерматоскоп у врача.это точнее чем просто визуально

Здравствуйте Анна.
Образование на фото получилось размытым.
Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и решения вопроса о необходимости и способе удаления образования.

Здравствуйте!
Похоже на гемангиому. Необходим очный осмотр дерматолога, дерматоскопия элемента

Здравствуйте, Анна.
Это гемангиома-это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Так как вы ее травмируете и есть боль лучше обратиться очно для удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Опасно , если я ее травмирует?

Принятый ответ

Это к перерожлению не приведет, но может присоединиться инфекция.

Здравствуйте.Это гемангиома.Посетите дерматоонколога и примите решение на проведение удаления.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, Анна
Это гемангиомы.
Обязательно:
- консультация дерматолога очно
- осмотр методом дерматоскопия
- удаление тех, которые трутся и травмируются
- обследование печени, желчевыводящих путей
Удачи вам

здравствуйте, это сосудистое образование-гемангиома. возможно вы ее травмировали и она начала расти. ничего страшного нет. очно покажитесь доктору и решите вопрос с удалением образования