Консультация гинеколога /

Впч и выделения — вопрос №1826865

Здравствуйте, обращалась сюда ранее, сделала кольпоскопию и сдала анализы , кольпоскопия хорошая без изменений, свежие анализы прикрепляю, при необходимости могу прикрепить старые. Беспокоили выделения обильные желтого цвета, здесь посоветовали крем клиндацин б пролонг делать 6 дней, сегодня буду делать 3. На гениталиях незначительные папиломы. Интересует дальнейшее лечение и действие ?

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте препарат, папилломы удаляются лазером или хирургическим путём если они приносят вам дискомфорт
Клиент
Екатерина Александровна, по мазку все в норме? Препарат по идее должен устранить причину если она в воспалении ? (Выделения)

Гинеколог
По анализу всё в норме да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Заканчивать лечение. И если симптомы пройдут , то все хорошо.
По поводу папиллом,если они приносят вам дискомфорт,или травмируются,то можно удалить их лазером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а, так тактика при ВПЧ -наблюдение. Контроль ежегодно цитологии,проведение кольпоскопии,при необходимости с биопсией раз в год, и контроль пцр врч раз в год.
Вирус может сам элиминировать из организма.при хорошем иммунитете.
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста по мазку все впорядке? Лечение должно устранить проблему?
Я про выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по мазку никаких существенных отклонений нет.
У вас выделения на фоне лечения прошли?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, пока не понятно, так как крем в течении дня вытекает, но думаю после окончания лечения все нормализуется, спасибо