Ранка и вич

Была взаимная маструбация, и я ввёл девушке палец во влагалище, после обнаружил, что на пальце есть небольшое повреждение был заусенец и отодрал кожицу (фото прикреплю) Заражусь ли я ВИЧ или геппатитами? Очень переживаю, отчасти больше накручиваю себя.

Принятый ответ

Здравствуйте Антон.
В описанной ситуации невозможно заразиться ВИЧ и гепатитами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, получается такого рода повреждения не опасны?

Не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, даже если ранке час или меньше?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, а как понять, что такие ранка не опасна? Если был снят слой, и выделась прозрачная жидкость, и допустим через 10 минут на неё попала жидкость из влагалища? И если прям сильно надавить , то появится малюсееькая капелька крови

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом заразиться нельзя. У Вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, такая ранка не считается воротами?

Нет, не считается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, а если ранка свежая +-час

Всё равно риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, а как понять, что такие ранка не опасна? Если был снят слой, и выделась прозрачная жидкость, и допустим через 10 минут на неё попала жидкость из влагалища? И если прям сильно надавить , то появится малюсееькая капелька крови

Нужен обильный обмен крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нужно много крови и много секрета влагалища?

Да. Должна кровоточить.

Здравствуйте, Антон.
Таким способом заразиться нельзя, не накручивайте себя , все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, спасибо, просто на других порталах пишут, что такой ранки достаточно, фото которой прикрепил

Что вы, нет, для вашего спокойствия только через месяц сдать кровь на Вич и гепатиты в, с. Но это лишнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, получается даже такая свежая ранка не будет воротами?

Нет. Не переживайте. Вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, спасибо, большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, а как понять, что такие ранка не опасна? Если был снят слой, и выделась прозрачная жидкость, и допустим через 10 минут на неё попала жидкость из влагалища? И если прям сильно надавить , то появится малюсееькая капелька крови

Рана должны быть очень большая и контакт должен быть обильный у носителя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через такую ранку нет никаких рисков, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, даже если ранка свежая? Извините за мою чрезмерную дотошность, просто переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, и палец там побывал от силы минуту две

Даже так ВИЧ не заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, понял спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, ранке где-то +- час

Такая ранка не представляет никакой опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, и если даже 10 минут ранке?

Даже если и 1 минута, ранка поверхностная и не представляет опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, больше не посмею вас отвлекать, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, простите, опять я, а вот как понять поверхностная ранка? Если слой был убран и выделялсь сукровица? Ну а если прям сильно надавить появится микрокапелбки крови?тогда это опасная ранка? И есть риск?

Поверхностная это когда нет кровоточивости, рана должна быть кровоточащей и глубокой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит себя накручивать. Риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, простите, даже если ранка свежая? Палец был внутри минуту-две,акта полового не было,после помыл руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, просто везде пишут, что если попадает жидкость из влагалища на ранку, то имеет риск

Ранка у вас закрытая, она не образовалась во время ПА, а была давно. Риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, ну ранке +-час до ПА может по-меньше

Она уже затромбирована и через неё вирус в кровоток попасть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина Владиславовна, а как понять, что такие ранка не опасна? Если был снят слой, и выделась прозрачная жидкость, и допустим через 10 минут на неё попала жидкость из влагалища? И если прям сильно надавить , то появится малюсееькая капелька крови

Ранка закрытая, а если сильно давить,то можно и без ранки получить выделение лимы или даже сукровицы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Будьте спокойны, с вами все в порядке
Так заразиться невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ксения, даже если ранка свежая? Палец был внутри 2 минуты максимум, слюна как лубрикант

Даже в таком случае.
Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ксения, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ксения, извините за найсточивость, а если ранке было минут 10 ?
Я знаю, что лишь поверхностная, просто если прям сильно надавить то появится кровь ну прям маленько.

Нет, нет. Так тоже нельзя заразиться, не волнуйтесь, с вами всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! . Таким образом нельзя заразиться, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, даже если ранка свежаяч час или два? Палец был внутри максимум минуты 2 , а слюна как лубрикант

Даже так

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел Андреевич, извините за мою дотошность, а если ранке минут 10 ? И была жидкость из влагалища
Я очень накручиваю себя.

даже так, вирус не сможет проникнуть в ваш кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, а как понять, что такие ранка не опасна? Если был снят слой, и выделась прозрачная жидкость, и допустим через 10 минут на неё попала жидкость из влагалища? И если прям сильно надавить , то появится малюсееькая капелька крови.
Это опасно, простите это мой последний вопрос

Это не опасно, кровь не проникает назад и за такое время ранка уже затянется