Консультация гастроэнтеролога /

Поджигает иногда в солнечном сплетении — вопрос №958673

С приемом пищи по не связано. Чувствую себя всегда нормально. Делал УЗИ - все хорошо. Делал гастроскопию 10 апреля 2022, ходил к терапевту потом по результатам гастроскопии (нашли жидкость в желудке) - назначали нольпазу 2 недели, терапевт сказал что можно забыть. Потом через месяц чувствовал горечь во рту. Делал УЗИ брюшной полости и кровь на биохимию сдавал и все в норме (29 мая это было). Но временами все таки ощущаю небольшое жжение.

А началась вся эпопея после болезни друга (45 лет), онко жкт. У меня началась истерия в связи с этим.

Но на сегодняшний момент чувствую не сказать прям жжение, а поджигание такое небольшое.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Жжение и горечь во рту могут быть связаны с дискинезией - нарушением перистальтики, это могут быть функциональные нарушения, учитывая, что обследование Вы прошли. Триггером мог быть стресс. Сейчас можно Тримедат 300 мг 2 р/д 2 недели, антациды (Гевискон, Фосфалюгель, например) по требованию (при жжении). Если чувство тревоги не проходит, то рекомендую обратиться к психотерапевту, практикующему когнитивно-поведенческую терапию.