Что вас беспокоит?

Холецистит

Здравствуйте! Боль с правой стороны отдает в лопатку, раньше начинался после приема пищи, сейчас после после питья начинается тупая боль. Заключение узи : диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза, признаки холецистита. Диффузные изменения в поджелудочной железе. Скажите, пожалуйста, с чего начать лечение? С желчегонных?

Мочекаменная болезнь
23 года
5 Декабря 2024·Просмотров: 124·Амина

Здравсвуйте ,да в данной ситуации рекомендовано мебеверин по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней ,урсосан по 500 мг на ночь месяц .

Так же важно посетить уролога по поводу мочекаменной болезни.
И когда вы сдавали анализы и гастроскопию делали?

Дарья Александровна, гастроскопию не делала ни разу(

Надо бы сделать, так как боли могут быть из за желудка

Дарья Александровна, скажите, пожалуйста, можно ли добавить к Вашим рекомендациям БАДы?
Состав : кыст, экстракт расторопши, экстракт артишока? По показаниям там :
Желчегонное
Нормализация работы печени
Снижение уровня холестерина
Жировой гепатоз

Принятый ответ

нет БАДЫ не рекомендовано! Это препараты,даже препаратами их не назовешь ,которые не проходят никакие проверки и не проводитя по ним клинические испытания,так тчо туда положили и в какой дозе никому не известно, я не рекомендую вам употреблять какие либо бады вообще, лекарственные препараты в отличие от бадов проходят все проверки перед тем как быть допущеными к приему пауиентами

Дарья Александровна, спасибо, буду придерживаться Ваших рекомендаций!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.