Результат анализов моси
Добрый день! Мне 30 лет. Сдал анализы мочи и в результате Эритроциты значительно повышены. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как это лечить? Результаты анализов мочи и крови прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализы?
Галина, жалоб особо нет. Не высыпаюсь. Жкт может не очень здоров. Сдавал, потому что компания организовал. Плановый осмотр
По моче воспалительного процесса нет, но присутствуют соли оксалаты, за счёт этого могут быть и эритроциты повышены. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Также сдать кровь на показатели работы почек - креатинин, мочевина, проверить уровень кальция, фосфора, паратгормона, мочевой кислоты. Придерживаться обильного питья, ограничение соли. Сейчас можно начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. По общему анализу крови повышение эозинофилов есть, это может быть связано с аллергическими реакциями, также необходимо исключать паразитарные заболевания.
Галина, я сделал узи. Результаты во вложении. Вроде ничего такого
Да, ничего критичного нет по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть от мочекаменной болезни, до образований в мочевыводящих путях. Для начала надо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, мошонки.
Принятый ответ
Добрый день.Вам мазок перед сбором мрчи не брали?
Луиза, нет, не брали
Тогда для начала стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и повторно сдать двухстаканную пробу мочи с акцентом на то,какие эритроциты изменённые или свежие