Консультация уролога /

Результат анализов моси — вопрос №958738

Добрый день! Мне 30 лет. Сдал анализы мочи и в результате Эритроциты значительно повышены. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как это лечить? Результаты анализов мочи и крови прилагаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, жалоб особо нет. Не высыпаюсь. Жкт может не очень здоров. Сдавал, потому что компания организовал. Плановый осмотр

Уролог, Андролог
По моче воспалительного процесса нет, но присутствуют соли оксалаты, за счёт этого могут быть и эритроциты повышены. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Также сдать кровь на показатели работы почек - креатинин, мочевина, проверить уровень кальция, фосфора, паратгормона, мочевой кислоты. Придерживаться обильного питья, ограничение соли. Сейчас можно начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. По общему анализу крови повышение эозинофилов есть, это может быть связано с аллергическими реакциями, также необходимо исключать паразитарные заболевания.
Клиент
Галина, я сделал узи. Результаты во вложении. Вроде ничего такого
Уролог, Андролог
Да, ничего критичного нет по УЗИ.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это может быть от мочекаменной болезни, до образований в мочевыводящих путях. Для начала надо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, мошонки.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вам мазок перед сбором мрчи не брали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет, не брали
Андролог, Уролог
Тогда для начала стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и повторно сдать двухстаканную пробу мочи с акцентом на то,какие эритроциты изменённые или свежие