Тахикардия

Здравствуйте. У меня кардионевроз. К тахикардиям привыкла. Они Каждый день у меня. Но сегодня была тяжёлая. Началась как будто с экстрасистолы, или их было несколько, не особо поняла так как сердце забылось очень очень сильно. Обычно я свои тахикардии в районе 120 вообще не ощущаю когда иду. Но эта была неприятная.я села на лавку так как дико испугалась, сразу в ручную замерила пульс ,был около 120. Потом стал спадать до 90-95. Ну и я примерно еще полчаса прогуляла с пульсом 120 ,но уже не ощущая его. Хотелось бы узнать что это за тахикардия такая была. За 5 лет своего невроза таких тахикардий у меня было штук 10 наверное. Каждую помню так как очень неприятные они. Узи делаю постоянно, последний раз месяц назад там все ок кроме пмк 1-2 степени. Экг недавно. Холтер тем летом. Кроме десятка экстрасистол ничего не находили. Щитовидка, ттг, все уже сдано не раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тахикардия и экстрасистолия частые спутники людей склонных к тревожности. Ничего такого что насторожило бы, в вашем описании нет. Вероятно обычная синусовая тахикардия, от которой никто еще не умирал. Невроз лечите у психотерапевтов.

Алексей, а обычная синусовая тахикардия может начаться внезапно? Сразу с высоких цифр? Просто обычно они у меня плавно нарастают...

Может.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это синусовая тахикардия на фоне невроза

Гульнара, здравствуйте. Я уже дома смоделировала ритм и началось у меня в районе 140-150. Я переживаю за пароксизмальную. Вот все начала тахикардий у меня резкие,а вот заканчиваются всегда постепенно. У меня вопрос, сама ведь по себе пароксизмальная тоже не смертельна?))

Нет конечно, не смертельна

Принятый ответ

Добрый день! Нужно стабилизировать свое эмоциональный фон, иначе тахикардия не пройдёт

Анна, безусловно. Ещё у меня был низкий феретин ,20. Хочу пропить витамины, чтоб поднять. Какие посоветуете?

А вес?

Анна, 52. Рост 178

Рекомендую фенюльс по 1 таб 2 раза в день. Утром, вечером в течение 2 х месяцев

Анна, но всё же. Я очень переживаю за свою тахикардию. И каждый раз думаю что это пароксизмальная. Так же начало с эски, резкое. Но вот никогда не заканчивается по щелчку. Всегда постепенно. Но и для синусовой она какая-то уж больно резкая и неприятная...

Вам нужно работать с нервной системой, стабилизировать ее. И тогда не будет тахикардии

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки синусовой тахикардии на фоне тревожных состояний
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза в день и магнерот 500 мг 2 раза в день курс 4 недели
консультация психотерапевта