Что вас беспокоит?
Интерпретация мазка ВШУ
Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки Грам "+", кокки ++ Mobiluncus sp. +++ V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки Грам "+", кокки ++ Mobiluncus sp. +++ С - Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки Грам "+", кокки ++ Mobiluncus sp. +++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Мазок был взять в 1 день лечения антибиотиками. Сейчас молочница, зуд, жжение. Что видно в мазке? Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В анализах признаки бактериального вагиноза. Начните Макмирор-комплекс по 1 свече 1 раз в день 7 дней + флуконазол 150 мг внутрь однократно. Затем свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней. И контроль мазка.
Екатерина,благодарю! Можно ли макмирор заменить на свечи полижинакс?
Принятый ответ
Можно заменить, не забывайте про ацилакт.
Похожие вопросы по теме
- 25 Сентября 20196 ответов
- 27 Мая 20201 ответ
- 10 Сентября 20202 ответа
- 16 Сентября 20201 ответ