Двухмесячный запой
Отчим пил два месяца, кое как отошёл.Через пару дней трезвости началась рвота, температура 39,весь бледно зелёный,агрессивный,сил нет, слабость. Сейчас рвоты нет, температура не такая высокая, лицо порозовело. Какова вероятность, что это именно симптомы похмелья, а не рак или что то такое ужасное? Завтра мама его на узи брюшной полости повезет
Принятый ответ
Добрый день.
Температура тревожный признак, с похмельем не связана.
Нужно исключать инфекции которые могли наслоиться.
Помимо узи, общий анализ крови и желательно чтобы вашего отчима осмотрел терапевт.
Надежда, анализ сдали в поликлинике, завтра ещё платно сдаст. А это может быть какой нибудь цирроз илм кровотечение внутреннее или я не знаю что
Надежда, что то страшнее инфекций я имею в виду
После длительного запоя все возможно, но были бы жалобы.
Пройдет узи и осмотр ситуация прояснится.
Надежда, у него ничего не болит по его словам! Вообще он мущина эмоциональный и отличный актёр, в его характере гипертрофировать эмоции при болевых ощущениях, а не смиренно терпеть, так что я слонна верить в то, что его ничего не беспокоит кроме слабости и температуры
Принятый ответ
Добрый день! При тяжёлом похмелье перед началом психоза может быть температура, но она субфебрильная, не больше 37,5 гра
дусов.
Высокая температура говорит о необходимости исключить инфекцию. Сдайте общий анализ крови и мочи , пусть очно посмотрит терапевт.
Для рака или цирроза высокая температура так же не характерна. Если есть подозрения на эти заболевания, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию крови на печеночные пробы, кровь на онкомаркеры.