Повышенное соэ у ребёнка 8 лет
У ребёнка повышенное соэ 28,нейтрофилы %,повышенные моноциты 11,9,повышенные лимфоциты 51,3,лейкоциты ниже нормы 4,21,за три дня до сдачи Аннализа бегала в туалет часто по-большому и маленькому,на следующий день состояние нормальное,темп и болезненных ощущений не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! В анализе крови резких сдвигов нет, есть признаки вирусной инфекции (снижение уровня нейтрофилов, моноцитоз), на это же указывает и повышение СОЭ. Похоже, у ребёнка была кишечная инфекция за 3 дня до анализа.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лейкопения, относительный лимфоцитоз,моноцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. СОЭ ускорена, что тоже говорит о воспалении. Рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление в почках
Принятый ответ
Добрый день! Согласно общего анализа крови: гемоглобин и эритроциты в норме- анемии нет. Наблюдается лейкопения, увеличение моноцитов, лимфоцитов, СОЭ, что говори о вирусной этиологии заболевания. Не исключено перенесение ребёнком ротовирусной инфекции. Бактериальной инфекции в организме ребёнка отсутствует, но обязательно сдать ОАМ для исключения развития инфекции мочевыделительной системы
Принятый ответ
Здравствуйте, в оак признаки вирусной инфекции. Соэ говорит о наличии воспалительного процесса в организме. Сдайте оам для исключения воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции, СОЭ тоже повышается при вирусной инфекции. Сдайте общий анализ мочи.