Вопросы по препаратам
Добрый день! После стационара (было воспаление, чистка, ) еще продолжаю допивать метранидазол с омепразаолом. , линекс. На руках, к сожалению, ничего нет, тк гос больница. Далее при выписке по результатам мазка (коки) было назначено след лечение все это одновременно : 1. Метранидазол с омепразолом допиваем 2. Линекс 3. Макмирор свечи на ночь и на выбор из 4-х :ацилакт, лактобактерин, лактежиналь, лактонорм. 4. Лактогин (вагилак) 5. Аскорутин 6. Дюфастат ( это с через неделю) Подскажите 1. То , что на выбор их 4-х было приобретен лактобакторин, но он в сухом порошке. Как его принимать тоже перорально разводить водой? Или лучше приобрести свечи лактожиналь или ацилакт, тогда как их совмещать с макмирором, в какой последовательности? 2. Линекс и лактобактерин можно вместе совмещать? или линекс отмениить.? (в стационаре кололи антибиотики) 3. Вагилак из наличия был только вагилак про леди , он принимается перорально (капсулы)?
Принятый ответ
Добрый день.
1. Лучше свечи.
2. Лучше что то одно.
3. Купите ацилакт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет необходимости принимать такое количество препаратов с лактофлорой. Достаточно использовать только ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, добрый день. Я начала уже вчера свечи макмирор и вагилак (про леди). Тогда ацилакт не нужно?
Тогда не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!Сухой порошок разводится водой,перорально принимаете.Сначала Макмирор свечи,затем свечи для восстановления флоры.
Мария, добрый день! Через какое время макмирор свечи и свечи для восстановленя флоры? через час или 12 часов?
Гаталья,не поняла вопрос? Через какое время от чего?
Сначала вставляете макмирор -упаковку, затем свечи для аосстановления микрофлоры-упаковку.
Мария, т.е сначала курс макмирора, а затем курс ацилакт( ну, или лактожиналь). Врач непонятно немного выписал , как будто одновременно. И через 8 дней начнется прием дюфастат, те получается дюфастат будет одновременно с ацилилакт (лактожиналь)
Вы,наверное,имеете в виду дюфастон?
Дюфастон в таблетках,он принимается перорально и от приема местных свечей,хоть каких,никак не зависит.Свечи да сначала одни полностью,затем другие.Не одни и другие вместе
Мария, благодарю. Да, дюфастон.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Порошок разводится водой и принимается внутрь. Линекс с лактобактериями можно сочетать, но из препаратов с лактобактериями лучше выбрать что-то одно. Если начали Вагилак, можно его приложить. Пить по 1 капсуле внутрь во время еды
Лидия, добрый день!
т.е тогда лактобактерин (ацилакт, лактожиналь, лактонорм) не нужно, если линекс оставляем?
Вагилак Вы пьёте?
Лидия, да
Тогда Линекс и Вагилак вполне достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пероральные препараты с лактобактериями вызывают меньше побочных эффектов чем свечи, лучше переносятся и эффект от них более выраженный и длительный.
Достаточно будет принимать, например вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут перорально не менее 1 месяца, он более удобный в применении, разводить как лактобактерин не нужно.
Здравствуйте.
Достаточно чего нибудь одного.
Если вы начали вставлять макмирор, то принимайте Вагилак через рот. Этого комплекса будет достаточно.
Здравствуйте. Ставьте после лечения лактоженаль 2р.день 7 леей вагинально. Вагилак проледи 1р.день 1 месяц принмайте