Вопросы по препаратам

Добрый день! После стационара (было воспаление, чистка, ) еще продолжаю допивать метранидазол с омепразаолом. , линекс. На руках, к сожалению, ничего нет, тк гос больница. Далее при выписке по результатам мазка (коки) было назначено след лечение все это одновременно : 1. Метранидазол с омепразолом допиваем 2. Линекс 3. Макмирор свечи на ночь и на выбор из 4-х :ацилакт, лактобактерин, лактежиналь, лактонорм. 4. Лактогин (вагилак) 5. Аскорутин 6. Дюфастат ( это с через неделю) Подскажите 1. То , что на выбор их 4-х было приобретен лактобакторин, но он в сухом порошке. Как его принимать тоже перорально разводить водой? Или лучше приобрести свечи лактожиналь или ацилакт, тогда как их совмещать с макмирором, в какой последовательности? 2. Линекс и лактобактерин можно вместе совмещать? или линекс отмениить.? (в стационаре кололи антибиотики) 3. Вагилак из наличия был только вагилак про леди , он принимается перорально (капсулы)?

Принятый ответ

Добрый день.
1. Лучше свечи.
2. Лучше что то одно.
3. Купите ацилакт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет необходимости принимать такое количество препаратов с лактофлорой. Достаточно использовать только ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, добрый день. Я начала уже вчера свечи макмирор и вагилак (про леди). Тогда ацилакт не нужно?

Тогда не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!Сухой порошок разводится водой,перорально принимаете.Сначала Макмирор свечи,затем свечи для восстановления флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, добрый день! Через какое время макмирор свечи и свечи для восстановленя флоры? через час или 12 часов?

Гаталья,не поняла вопрос? Через какое время от чего?
Сначала вставляете макмирор -упаковку, затем свечи для аосстановления микрофлоры-упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, т.е сначала курс макмирора, а затем курс ацилакт( ну, или лактожиналь). Врач непонятно немного выписал , как будто одновременно. И через 8 дней начнется прием дюфастат, те получается дюфастат будет одновременно с ацилилакт (лактожиналь)

Вы,наверное,имеете в виду дюфастон?
Дюфастон в таблетках,он принимается перорально и от приема местных свечей,хоть каких,никак не зависит.Свечи да сначала одни полностью,затем другие.Не одни и другие вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, благодарю. Да, дюфастон.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Порошок разводится водой и принимается внутрь. Линекс с лактобактериями можно сочетать, но из препаратов с лактобактериями лучше выбрать что-то одно. Если начали Вагилак, можно его приложить. Пить по 1 капсуле внутрь во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия, добрый день!
т.е тогда лактобактерин (ацилакт, лактожиналь, лактонорм) не нужно, если линекс оставляем?

Вагилак Вы пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия, да

Тогда Линекс и Вагилак вполне достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пероральные препараты с лактобактериями вызывают меньше побочных эффектов чем свечи, лучше переносятся и эффект от них более выраженный и длительный.

Достаточно будет принимать, например вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут перорально не менее 1 месяца, он более удобный в применении, разводить как лактобактерин не нужно.

Здравствуйте.
Достаточно чего нибудь одного.
Если вы начали вставлять макмирор, то принимайте Вагилак через рот. Этого комплекса будет достаточно.

Здравствуйте. Ставьте после лечения лактоженаль 2р.день 7 леей вагинально. Вагилак проледи 1р.день 1 месяц принмайте