Жёлтая кожа

Здравствуйте, у меня две кошки, сфинкс и дворовая. Неделю назад было похоже на отравление (рвота), давала энтеросгель. А сегодня увидела пожелтение кожи. Печень? И есть ли надежда вылечить? Кушают, но не с аппетитом. Кормление-гречневая каша с рыбой, мясом. После отравления давала только корм сухой виска, кашу есть не хотели, добавляла витамины для пищеварения.

Здравствуйте конечно печень
Нужно сделать УЗИ брюшной полости

Елена, чтобы понять дальнейшее лечение?

Здравствуйте! Сдать биохимический и общ анализы крови,мочи. кал на гельминтыУЗИ орг бр полости. Доступ к чистой свежей воде.

Здравствуйте , стоит оценить работу внутренних органов по биохимическому анализу, сорбенты продолжайте, питание легкое

Анастасия, спасибо. Более полезный ответ по олномоментным действиям!

Да может застой желчи или камни

Сделайте узи брюшной поплости, вероятнее всего проблемы с желчным или печенью

Вы не тяните, скорее к ветеринару надо на осмотр.

Альфира, записались. Симптомы пожелтения только сегодня проявились.

сырой рыбы не давали?не глистогонили?или др препараты какие? привитые кошки?

Альфира, не глистогонили. Сырую рыбу только мойву, после неё все началось

Сходите к ветеринару и сдайте биохимию крови проверьте ферменты печени

Здравствуйте. Возможно, что печень или закупорка желчного камнем или паразитами. Сорбенты продолжить давать . Провести УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ на билирубин, АСТ, АЛТ. Результаты можно сюда прикрепить.

Здравствуйте! Везите своих питомиц в клинику.надо сдавать кровь.делать УЗИ.Переведите их сейчас на лечебный сухой корм.

Принятый ответ

брольше никогда сырую рыбу не давайте-это собственно паразиты, не говоря уж о пищевой токсикоинфекции (микробы), + биоактивные вещества с негативными эффектами.

Сделайте УЗИ печени. Пока ничего страшного не предвидится. После отравления возможно обычный застой желчи.

Здравствуйте. Живот не раздулся у кошечки? Сейчас с аппетитом как? Моча не жёлтая?
Диф.диагнозом в таком случае ещё и инфекционный перитонит кошек. Сухая или высотная форма это скажет УЗИ.
Поэтому кошечке нужно сделать обзорное УЗИ брюшной полости, сдать кровь на ОКА и БХ, сдать анализы на коронавирусный гастроэнтерит и инфекционный перитонит кошек.
К сожалению, вакцинации от коронавируса нет и есть тенденция к мутированию вируса в инфекционный перитонит, когда слизистые оболочки, моча жёлтого цвета. При таком раскладе только поддерживающая терапия.
Здоровья вам и вашим кошечкам.

Здравствуйте. У двух котов сразу? Похоже на проблемы с печенью и нужно для начала сделать УЗИ.

Анна, у обеих сразу

Начните с УЗИ органов брюшной полости, параллельно давайте энтеросгель, он будет связывать лишний билирубин.

Здравствуйте.проверьте печень.Проблема скрыта там.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.