Консультация венеролога /

Анализы после орального секса — вопрос №95964

Добрый день. Имел продолжительный оральный контакт с девушкой (кунилингус). Была ссадина на небной душке.
Через какой период и какие анализы мне лучше сдать для подтверждения или исключения заражения.

Инфекционист
Здравствуйте! Через две недели сдайте кровь на ВИЧ иГепатит С методом ПЦР,через три недели кровь на сифилис.
Клиент
Нина, По ВИЧ и Гепатитам партнёрша предоставила справку две недели назад проверялась. Сдам конечно и их на всякий случай. Но больше интересуют анализы на ИППП

Невролог, Терапевт
Доброе утро. Вы привиты от геп.В?
Клиент
Виктория, нет
Педиатр
Здравствуйте через месяц ВИЧ гепатиты B и с
Офтальмолог
Через 3-4 недели сдайте все анализы за один раз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через месяц сдать гепатиты в и с, если не привиты от в, ВИЧ, сифилис
Педиатр
Через месяц все будет видно кроме ВИЧ. ВИЧ до полугода может быть серонегативное окно- через 6 месяцев окончательный результат. Удачи.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А сифилис серонегативным может быть до 6-7 недель.
Клиент
Владимир, а какие анализы сдавать на ИППП? Мазок, кровь, соскоб. И откуда… из горла или из уретры?
Невролог, Терапевт
Тогда нужно сдавать кровь и на геп.В и на геп.С плюс ВИЧ - через месяц. На ИППП можно сдать через 2 недели.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Оттуда, где могли быть входные ворота инфекции.
Врач УЗД, Терапевт
Через месяц сдайте анализ на все инфекции. Потом через пол года еще раз повторите на вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
инкубационный период у ИППП разнится, поэтому после сомнительного контакта рекомендуется сдать ПЦР сразу, затем через 1 мес или же при появлении жалоб характерных для ИППП.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализ на сифилис через 1 месяц, в принципе все остальное по дала. Зппп через оральный контакт не передается
Инфекционист
Исследовать кровь на антитела к хламидиям и ВПЧ через три недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через 3 мес можно сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С. Кровь
Клиент
Анна, по Гепатитам и ВИЧ партнёрша предоставила справку. Две недели назад проверялась. Поэтому хотел бы знать когда и какие анализы сдавать на прочие инфекции учитывая потенциальный путь заражения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 3 мес кровь на сифилис. Также можно сдать ПЦР на хламидии, микоплазму гениталис, уреаплазму. Это из ротовой полости через 2 недели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.через 2 недели пцр на гепатит и вич можете сдать .
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.