Острый холецистит

Как лечить дома, возможности капельницы ставить нет, только уколы и таблетки. Был приступ, сейчас боль стихла, но дискомфорт присутствует в правом боку. В больницу лечь возможности нет. Было проведено лечение острого панкреатита в больнице, неделю назад выписали. Был грех, поела то что нельзя было и переела, после этого произошёл приступ. Раньше приступов холицистита не было, обнаружили камни по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования, и выписку из стационара!
Сколько вам лет?
Как давно камни? Часто ли приступы?
Препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya.trebko.93@mail.ru
Клиент

Татьяна, прикрепила, мне 28 лет, приступ желчного был впервые, ранее был приступ панкреатита, лечение было проведено, в выписке написано какое. Пью только урсосан, неделю и омепразол

Добавьте к лечению дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели. Камни мелкие, болевой синдром вероятно связан с их движением

Принятый ответ

Здравствуйте. Пр повторных приступах обычно рекомендуют холецистэктомию для профилактики серьезных осложнений со стороны органов брюшной полости.
Для купирования боли на данный момент: бускопан 1-2т 2-3р\т, диета, омепразол продолжить, даларгин 1р\сут вм 3-5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с выраженным болевым синдромом и наличием камней рекомендую рассмотреть плановое проведение холецистэктомии. Сейчас для купирования болевого синдрома можно принять дюспаталин 200 мг 2 р/д

Принятый ответ

Добрый день.
Вам показана плановая холецистэктомия.
сейчас можно спазмолитики дюспаталин 1 т 2 раза или бускопан 1 т 3 раза за полчаса до еды 2 недели