Консультация гастроэнтеролога /

Острый холецистит — вопрос №959655

Как лечить дома, возможности капельницы ставить нет, только уколы и таблетки. Был приступ, сейчас боль стихла, но дискомфорт присутствует в правом боку. В больницу лечь возможности нет. Было проведено лечение острого панкреатита в больнице, неделю назад выписали. Был грех, поела то что нельзя было и переела, после этого произошёл приступ. Раньше приступов холицистита не было, обнаружили камни по узи.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования, и выписку из стационара!
Сколько вам лет?
Как давно камни? Часто ли приступы?
Препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила, мне 28 лет, приступ желчного был впервые, ранее был приступ панкреатита, лечение было проведено, в выписке написано какое. Пью только урсосан, неделю и омепразол

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добавьте к лечению дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели. Камни мелкие, болевой синдром вероятно связан с их движением
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пр повторных приступах обычно рекомендуют холецистэктомию для профилактики серьезных осложнений со стороны органов брюшной полости.
Для купирования боли на данный момент: бускопан 1-2т 2-3р\т, диета, омепразол продолжить, даларгин 1р\сут вм 3-5дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В связи с выраженным болевым синдромом и наличием камней рекомендую рассмотреть плановое проведение холецистэктомии. Сейчас для купирования болевого синдрома можно принять дюспаталин 200 мг 2 р/д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Вам показана плановая холецистэктомия.
сейчас можно спазмолитики дюспаталин 1 т 2 раза или бускопан 1 т 3 раза за полчаса до еды 2 недели