Повышен гормон инсулин
Добрый день! Сдала анализы. В них повышен гормон инсулин -32,9. среднесуточный сахар крови за 3 месяца 5,7. У меня гипотериоз. Мне 18 лет . Вес 120 кг. Прошу обьяснить мне, что делать, повышение гормона может говорить о сахарном диабете?
Здравствуйте! Повышение инсулина требует дообследования. В первую очередь исключить инсулиному, СПКЯ. Несмотря на нормальный уровень глюкозы, у вас есть инсулинорезистеннтность, что мешает снижению веса (сам лишний вес тоже может быть причиной повышения инсулина) и увеличивает риск жирового гепатоза и диабета.
Эндокринологи вам подробнее расскажут, что делать. Будьте здоровы!