Боль внизу живота справа
Добрый день ! В течение неск. месяцев беспокоит боль внизу живота справа, сначала боль была периодическая, теперь частая, отдающая в правую ногу и в ягодицу, дополнительно-вздутие живота, метеоризм, позывы к испражнению кишечника, после мочеиспускания боль внизу справа усиливается. Гинеколог исключил гинекологические проблемы. Гастроэнтеролог направил на колоноскопию, могу я сделать МРТ кишечника вместо колоноскопии и какие еще анализы необходимо сдать ? Спасибо !
Кира, здравствуйте! Анализ крови общий и биохимический, копрограмму, УЗИ абдоминальное проводили? Неврологические заболевания исключили?
Ирина, спасибо Вам за ответ ! Среди перечисленного Вами делала только УЗИ ОМТ абдоминальное, без особенностей. Про неврологию ни гинеколог, ни гастроэнтеролог не сказали.