Ребенок 1 год и 10 месяцев не реагирует на речь

Дочери год и 10. Сильный регресс в развитии, перестала произносить большинство ранее изученных слов, не реагирует на замечания и просьбы (что и раньше было не всегда), не откликается на имя (тоже было 50/50). "Нельзя" тоже не понимает. Не очень любит играть с другими детьми, во время игры уходит в себя и до неё сложно докричаться. По развитию немного отстаёт от сверстников. ( Не всегда получается собрать сортер, сама не одевается, в сложные игры, вроде посудки и кукол не играет). Мы это связывали с долгим пребыванием в распорке и невозможностью сидеть и ходить до года и 4 (дисплазия тазобедренного сустава). Ребенок очень жизнерадостный и активный, мимика подвижная). Любит повторять за окружающими действия. Бежит смотреть мультики, когда предлагаешь, на громкие звуки реагирует. Раньше речь понимала. Слух проверяли в месяц, был в норме. Родилась за 2 недели до срока. Беременность протекала хорошо, но роды были длинные и тяжёлые. Сон был и есть длинный. В последнее время, прежде чем заснуть, накрывается подушкой и плачет. Может, это не связано: бывает, замирает на месте, обильно потеет и беззвучно плачет. Стул в норме. Помогите разобраться, что может быть с ребенком и к каким врачам стоит обращаться на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к детскому неврологу.

Ирина, добрый день.
Не замечали ли у ребенка повторяющиеся поведенческие действия?
Были ли изменения на нсг?

Ирина,нет, повторяющихся действий нет, изменений на нсг не было

Принятый ответ

Ирина, на РАС в таком случае не похоже ( Расстройства аутистического спектра);
В любом случае наблюдение у невролога, осмотр психиатра, безглютеновая еда, курсы ноотропной( кортексин), сосудистой ( циннаризин, кавинтон), физиотеравтетической помощи( массаж, парафин с захватом т/б суставов, тем более раз была дисплазия);
Вполне возможно ребенок -интроверт, надо наблюдать.

Принятый ответ

Добрый день! У деток бывают кризисные периоды скачка развития и роста ,появляются другие навыки , меняется характер. В течении 10 дней данная симптоматика проходит. Обязательно проконсультироваться очно с неврологом, психиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сходите на консультацию к детскому неврологу и психиатру.

Принятый ответ

Добрый день
В Вашем случае нужна очная консультация невролога и психоневролога, сурдолога ( для определения слуха).

Здравствуйте, требуется консультация сурдолога, невролога, психиатра.