Консультация педиатра /

Температура и понос у ребенка — вопрос №959892

Здравствуйте!01.07 ребёнку 11 мес была сделана прививка превинар 13 после которой появился понос, но температура не поднималась. 6.07 поднялась температура до 39,5. Понос, точнее жидкий стул повторяется до 3-4 раз в день. Ребёнок достаточно активен, ест, пьёт, играет. Принимаем энтеросгель, энтерофурил, смекну и Хилок форте. Сколько может держаться высокая температура? Сбивается цефиконом и нурофеном хорошо, но через 5-6 часов понимается снова. Что можете посоветовать? Спасибо

Детский невролог, Педиатр
Температура может держаться около недели.
Сейчас вам стоит сбивать ее при необходимости и отпаивать ребенка, чтобы не было обезвоживания
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Температура может держаться до 5-6 дней. Пока только требуется сбивать температуру (можно свечи Цефекон). И обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Элла, спасибо за ответ
Педиатр
Добрый день! Не исключено у ребёнка развитие ротавирусной инфекции.Сейчас обязательно правильное отпаивание. Выпаивать ребёнка нужно только тёплое водичкой дробно и Регидрон БИо. Ребёнка нужно выпаивать дробно по чайной или десертной ложечке каждые 10 мин. Сок желательно ребёнку не давать пить. Обязтально нужно кормить ребёнка также дробно, с исключением жирного, сладкого, копченого, молочной продукции и свежих фруктов и овощей! Обязательно давать адсорбент- Энтеросгель , или Смекту . Энтерофурил продолжайте давать , в промежутках между выпаиватнием. Тажке Желательно сдать ОАК, ОАМ . Обязательно очная консультация педиатра для дальнейшего назначения лечения.Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг).
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ
Педиатр
Растите здоровенькие!
Педиатр
Здравствуйте.
Температура может быть до 5-7 дней. Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. Температура повышается начиная с 06.07? Какой у ребенка стул по цвету? Дома все здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, температура да, с 06.07 держится, стул был зеленоватый, сегодня уже привычного цвета и более густой по консистенции.сдали кал на анализ. Дома все здоровы.