Консультация кардиолога /

Колит с левой стороны груди — вопрос №959930

Здравствуйте! Дня три беспокоят колющие боли в левой части груди, ну как боли, кольнет и все. С левой стороны чуть ниже ключицы. А сегодня ехала в машине и кололо минуты 3,4.. Началась паническая атака. Намазала Ибупрофеном, и не знаю или он помог или само отпустило. Год назад проверяла сердце. Все было хорошо. Но вдруг сейчас стенокардия... Поясню, год назад обследовала все что можно, так как было повышенное давление, головокружения, панические атаки. Диагноз шейный остеохондроз, тревожное расстройство. Работа у меня сидячая, иногда бывает, что левая лопатка горит, как будто кипятком облили. В прошлом году было что кололо, вызывала скорую, сказали все нормально и поставили обезболивающие. А вдруг сейчас что-то другое. страшно ужас.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, с сердцем не связаны.
Судя по описанию характера болей, у вас проявления невралгии.
Клиент
Алексей, а невралгия может на протяжении 4 минут колоть? Я ж даже не знаю как и где болит сердце? А если невралгия, то как избавиться?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Принимайте нейробион по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
Запишитесь к врачу неврологу для осмотра, эффективными могут быть массаж и физиотерапия.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Сердце так не болит, не переживайте
Боль больше носит неврологический характер
Учитывая, что есть шейный остеохондроз, можно предположить, что мог и грудной проявиться. Необходимо выполнить РГ грудного отдела позвоночника
Пока начните выполнять ЛФК. ( видеоуроки есть в интернете), хотя бы 20 минут в день
Консультация невролога
Клиент
Диана, спасибо. Очень сегодня перепугалась. Начиталась ещё интернета
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте
В интернете всегда любой симптом это страшно
Лучше там ничего не читать
Клиент
Диана, спасибо вам большое
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Клиент
Диана, подскажите, пожалуйста, а можно обратиться к мануальному терапевту? До этого ходила, год жила без давления и болей
Клиент
Диана,
Кардиолог
Здравствуйте, Ваши боли в области грудной клетки больше по клинике говорят за неврологию. Сердечная боль ( при стенокардии) давящая , а не колющая, чаще связана с физической нагрузкой , сопровождается одышкой. Вам необходима консультация невролога с подбором упражнений и медикаментозного лечения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза
рентген грудного отдела позвоночника
консультация невролога
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 50 мг 3 раза в день
при болевом синдроме 1п нимесила
Клиент
Хайшат, а сколько по времени нужно принимать эти препараты?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Данные симптомы характерны для невралгии,
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это сочетание грудного остеохондроза и невроза