Что означают результаты узи?что это может быть?
Узи 13 день МЦ.В полости малого таза визуализируется свободная жидкость с гиперэхогенной взвесь 30,3см3;на фоне жидкости в полости малого таза визуализируется анэхогенное образование размерами 13мм ×12мм, и рядом визуализируется гиперэхогенное образование, с чёткими не ровными контурами,однородной структуры размерами 17мм×13мм, в режиме ЦДК-кровоток усилен.
Добрый день! Какие у Вас жалобы?
Илона Альбертовна, здравствуйте,обильные менструации(кровотечения со сгусткамина 2 день цикла,которые длятся несколько часов,остальные дни мажутся),больше жалоб нет
Полостных операций не было?
Илона Альбертовна, операций не было
Принятый ответ
Тогда сделайте МРТ малого таза с контрастированием, чтобы понять, что за образования
Здравствуйте, вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла. В середине цикла не информативно. А нет снимка с узи?
Елена Федоровна,здравствуйте, снимки прикрепила.
Не очень понятно. Переделайте узи в следующем цикле
Елена Федоровна, спасибо большое, переделаю,на узи напугали,говорят нужна госпитализация(пункция или операция)
У вас нет болей в животе?
Елена Федоровна, нет,ничего не беспокоит
В таком случае нет никакой экстренности
Здравствуйте. Но этот день цикла не информативно оценивать эндометрий, Пройдите УЗИ после менструации на пятый Седьмой день
Здравствуйте! Узи нужно переделать в правильный день цикла, на 5-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве дообследования рекомендую сделать МРТ малого таза с контрастировнием.
Жидкость может быть следствием овуляции