Отравление парами бензина
Здравствуйте. В багажнике машины пролилась солярка, около 50 мл, стоит сильный запах в машине, который ничем не убрать. Несколько часов пришлось находится за рулём, сейчас болит и кружится голова, учащенное сердцебиение. Что нужно предпринять?
Здравствуйте, пить больше жидкости, в частности чистую воду. Примите сорбенты, можно Смекту по 1 пак 2 раза в день .
Рвоты нет ?
Алана, рвоты и тошноты нет, тяжесть в голове
Можно обратиться в приёмный покой ближайшей больницы и подышать кислородной подушкой, если конечно есть возможность.
Алана, состояние стабильное в течение часа, ухудшения нет. Подскажите, сколько может сохраняться интоксикация? Дышала парами в общей сложности часа 2, с остановками, дышала свежим воздухом, ехала также с открытыми настежь окнами
Принятый ответ
Такое состояние обычно сохраняется до суток ,не более . Если вы себя относительно нормально чувствуете, я думаю переживать не стоит . Пройдёт все.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего обеспечить поток свежего воздуха.
Если находиться в помещении открыть окно или форточку, исключить использование дезодорантов, одеколонов, ароматизаторов.
Можно принять обезболивающее - найз, кеторол, ибупрофен.
Пить большое количество жидкости около 2,5 литров чистой воды в сутки.
Контролировать артериальное давление.
При ухудшении, вызов смп.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо находиться на свежем воздухе, при невозможности - открыть окна.
Больше пить простой воды до 30 мл на кг веса.
Приём сорбентов, например, смекта по 1 пак 2 раза в день.
При ухудшении состояния- вызов СМП.
Принятый ответ
Добрый вечер. Чтобы уменьшить тошноту, головную боль можно использовать Глицин 2 т под язык однократно. Пейте воду, контролируйте объём мочи. Если интоксикация будет сохраняться, обратитесь в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свежий воздух, больше пить жидкости, от головной боли любое обезболивающее, витамин С 1000 мг однократно. При тошноте можно выпить церукал или мотилиум. При появлении интенсивной головной боли, рвоты, нарушении сознания вызвать скорую помощь
Здравствуйте
Вам необходимо обеспечить поток свежего воздуха
Обильное питьё ( чистую воду)
Можно принимать Энтеросгель 3 р/д
При ухудшении самочувствия- вызов СМП