Консультация covid-19 /

Как лечить — вопрос №960489

Здравствуйте уважаемые врачи
Все началось 20.06 у меня заложило нос, появилось першение в горле, потом присоединился кашель сначала сухой потом через пару дней стал мокрым и к 02.07 все прошло, температура при этом была 35,3-36,0
04.07 все началось у моей мамы, по началу все было по той же схеме что и у меня, но вчера боль в горле стала очень сильной, а сегодня к вечеру поднялась температура 38,3 потом сама спала до 37,7. Я купил сегодня два теста на ковид (мазок) и два теста на антитела к ковид (кровь из пальца) сделали все маме и результат: два теста на ковид отрицательные (делал с интервалом в час) два теста на антитела показали антитела класса G - положительно, антитела класса M - отрицательно!
Вопросы:
1). Мог ли я заразить маму?
2). Как лечиться?

Небольшое пояснение:
В феврале этого года мы всей семьей переболели ковид в средней тяжести! Антител по выздоровлению было очень много

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если вы контактировали с мамой во время болезни, то конечно вы могли ее заразить. По вашим ткстам получается, что у мамы не ковид. Вам анализы на ковид не делали?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сейчас маме давать жаропонижающие при температуре выше 38.5. Полоскать горло. Брызгать гексоралом, мирамистином. Сдать клинический анализ крови, чтобы понять не присоединилась ли бактериальная инфекция и не пора ли назначать антибиотики.
Маме сколько лет?

Клиент
Зоя, здравствуйте
Маме 58 лет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сдайте анализ крови маме и прикрепите сюда.
Инфекционист
Здравствуйте!
1. Вы могли заразить если был контакт с момой в период Вашей болезни. Но судя по анализам это не ковид, а обычное ОРВИ. Тем более что имеются защитные антитела к ковиду.
2. Лечить симптоматически, как и все ОРВИ. Что именно беспокоит маму на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! С утра горло стало лучше, температура 36,9
Инфекционист
Горло полоскать раствором ОКИ 3 р /д, при температуре 38,5 парацетамол или ибупрофен, обильное питье. Лечим только симптомы, специффического лечения нет.
Пульмонолог
Здравствуйте. Даже ОРВИ может быть заразно. По вашим тестам не Ковид- инфекция, тем более вы защищены антителами. При температуре принимайте Ибуклин 1-2 р в день после еды, от кашля и боли в горле- Тантум Верде или Гексорал орошения до 5 дней, рассасывать Ларипронт 3-5 р в день до 7 дней, полоскания Хлорфиллипт 2-4 р в день до 5 дней. Витамины С и Д принимаете? Сдайте по возможности общий анализ крови, СРБ, Д- димер, для уточнения тактики лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Витамин D пьёт