Боль в животе.

Доброе утро! Ребенок 8 лет. Вчера утром пожаловалась на боль в правом боку. В обед поехали в приемный покой, аппендицит врач исключил. Сдали кровь, прикрепляю ответ. Живот продолжает побаливать. Стул не регулярный. Сделала сегодня микролакс. На живот нажимаю, живот мягкий. Температуры нет.

Добрый день. Ранее были у ребенка проблемы с животом? Запоры бывают? УЗИ брюшной полости делали?

Здравствуйте.
Как со стулом?
Как питается ребенок?
На паразитов давно проверяли?
УЗИ не делали?

Анализы не прикрепились, попробуйте, ещё раз

Сделайте ультразвуковое исследование брюшной полости скорее всего проблемы с желчным пузырём, потому что кровь совершенно спокойна и аппендицит на 100% исключен.

Наталья, а лейкоциты 12? Норма? И еще жалуется на боль в спине. Может это почки?

Лейкоциты Верхняя граница нормы - это ребёнок

Наталья, По спине справа снизу ощущается боль. Почки могут быть?

Вы знаете Вполне возможно что и почка правая, Поэтому лучше сдать общий анализ мочи сегодня и приложите здесь

Наталья, прикрепила оам и оак

Здравствуйте, в оак признаки бактериальной инфекции (нейтрофилы повышены), требуется антибактериальная терапия. Для исключения инфекции мочевыводящих путей сдать оам, сделать узи почек, мочевого пузыря.

Александра, я прикрепила анализы

Оак почти такой же, онастаиваю на антибактериальной терапии. Отмечается тенденция к отрицательной динамике. В общем анализе мочи ( у вас инфекция мочевыводящих путей) повышен белок, эритроциты, лейкоциты, то есть идёт воспалительный процесс. Обязательно сдать пробу Нечипоренко. Как себя чувствует ребёнок?

Александра, температуры нет, боли тоже. Завтра узи сделаем. Прописали канефрон и фурагил.

Александра, что это может быть?

Инфекция мочевыводящих путей, для уточнения места порадения нужно узи.

Принятый ответ

Да, принимайте, обильное питье, можно отвар брусничный попить.